10 ноября Х Юбилейный сезон Estet Fashion Week открыл показ Вячеслава Зайцева коллекцией моделей  haute couture и prêt-a-porte de luxe  модных сезонов 2016 года.

Публика увидела лучшие женские вечерние наряды и мужскую моду из коллекций  «Ноктюрн» и «Узоры жизни», созданных Маэстро в 2015 году.

Коллекция «НОКТЮРН» сезона осень-зима 2016 была задумана как дань любви к классической музыке, как воплощение лирического и мечтательного мироощущения. Мужские и женские модели воплощают мечты о повседневной элегантности и респектабельности.

Женские вечерние наряды отличаются обилием прозрачных тканей, многослойностью, изысканной провокационностью, создавая образ нежной, но решительной женщины, не боящейся своей красоты и внутренней силы.

Коллекцию «УЗОРЫ ЖИЗНИ» сезона весна-лето 2016 составляют простые по форме, но сложные по ощущениям, наполненные внутренними глубинными смыслами, образы. В эпоху, когда мода превратилась в бизнес, только абсолютно уверенные в своем творчестве модельеры, решаются идти самостоятельным путем, сохраняя моду как искусство. Общей тенденции нарастания кризисного мироощущения противопоставляется яркая, подчеркнуто декоративная, коллекция, разнообразная по темам и силуэтам.

Мужчины, исповедующие элегантную роскошь, увидят пальто из шерстяных тканей, и многослойные комплекты с укороченными пиджаками, прямыми брюками, длинными пальто и длинными жилетами, надевающимися поверх пальто.

Продолжая работу над темой русского костюма, Вячеслав Зайцев создал женские ансамбли из жакетов и юбок различных силуэтов из шерстяных павловопосадских платков. Яркие насыщенные цвета, сложные комбинации орнаментальных тканей, изящные силуэты рождают настроение праздника и радости жизни.

Легкое, воздушное, многослойное, со сложными акцентированными рукавами, платье невесты станет настоящей  вершиной всей коллекции, представляющей образ женщины как самый драгоценный камень в оправе из тонких шелков и кружев.

Мэтр отечественной моды, председатель жюри Вячеслав Зайцев представит на Estet Fashion Week  специальный показ.

Показы Вячеслава Михайловича – идеальный мир гармонии и совершенства,  непревзойденная русская красота и великолепие ручной отделки. Женщина в творчестве  Зайцева – цветок, драгоценность, уверенная в силе своей неотразимости и покоряющая сердца.

Все модели коллекции, несмотря на жанровое многообразие, отличает образное единство и общность художественных приемов, в которых безошибочно угадывается стиль Вячеслава Михайловича. Цветовая палитра коллекции многоуровнева: от глубоких сложных оттенков синего, до ярких, почти неоновых.

Открытием станут платья в пол из итальянского шелка с орнаментом из последних разработок Маэстро. Они созданы в той же концепции авторских принтов, что и недавно презентованная широкой публике коллекция платков и шалей Slava Zaitsev Luxury.

Сдержанно-элегантная костюмная группа из тонких шерстяных тканей вновь показывает особое художественное переосмысление мастером вечной классики — New Look — в современные модные образы.

Классические вечерние туалеты из кутюрных итальянских тканей, созданные в признанных традициях Дома Моды Slava Zaitsev, вновь доказывают, что кутюр – высочайшее искусство, которое будет жить вечно! Эстетически-гармоничные формы поражают богатством отделки, виртуозной игрой с цветом и совершенным кроем.

Слава Зайцев создал эстетику моды вне времени и трендов, одновременно классическую и актуальную, основанную на глубинном мироощущении художника как творца вечности.

Московский Дом Моды основан в 1982 году выдающимся русским дизайнером Вячеславом Зайцевым. Предприятие европейского уровня стало активным защитником моды от сложившихся стереотипов.

По тем временам он совершил невозможное. Сбылась мечта всей жизни: мода стала независимым и самостоятельным видом искусства.

Вячеслав Зайцев признанный лидер российской и мировой моды, а его Дом Моды стал подлинным центром воспитания хорошего вкуса, где формируется облик современного человека.

Созданный на базе Дома Моды Театр Моды является убедительной зрелищной формой пропаганды красоты. Зайцев первым в нашей стране начал театрализованный показ кол­лекций — демонстрацию моделей с сюжетом, развиваю­щимся как драма или пародия. Это своеобразный синтети­ческий жанр, сочетающий драматургию, режиссуру, актёрскую игру, музыку.

На базе Дома Моды с 1997 года работает «Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева».

 Признанная специалистами она во многом стала важным звеном, определяющим направления развития российской моды. Школа Зайцева ориентирована на классику и внесенные в нее элементы новизны.

Одежда от Вячеслава Зайцева — это прекрасно очерченный силуэт, изящные линии и пропорции, удивительная пластика и формы. Цветовые гаммы и расстановка деталей согласованны.

Вячеслав Михайлович Зайцев – постоянный участник Estet Fashion Week и давний друг Ювелирного дома «Эстет».