Радуга сияющих пастельных оттенков возвращает блеск в нашу жизнь. Яркий синий с кипенно-белым – как новый гимн веры в будущее. Знаковые разноцветные полоски Benetton, любимец подиумов color block в стиле happy-chic и неизменная забота о планете Земля. Именно так, провозглашая сезон радости, Жан-Шарль де Кастельбажак представляет коллекцию Весна-Лето 2021 года для United Colors of Benetton.

 Весна - воплощение комфорта, помноженное на дух авантюризма присущий покорительницам городского сафари. Куртки, пальто-пыльники, платья миди, рубашки цвета хаки декорированы флористическим принтом, брюки и свитеры свободного кроя представлены в песочном, бежевом, синем и черном оттенках. Каждый предмет новой коллекции воссоздает образ путешественницы по живописному побережью Средиземного моря, от Танжера до Афин. Более того, чтобы продемонстрировать чувство юмора и самоиронию, она выбирает трикотаж с характерными для Benetton принтами в виде слонов и черепах.

Мужчина United Colors of Benetton также не может дождаться, чтобы снова отправиться в путешествие, положив в небольшой чемодан лишь легкие и многофункциональные вещи, которые идеально сочетаются между собой. Четко очерченные силуэты, многослойность, элегантная небрежность кроя подчеркнуты оттенками табака, яичного белка и бледно-голубого цвета. Брюки carrot fit, лаконичные футболки с круглым вырезом, принты в духе эко-friendly и легкие куртки с анималистическими мотивами рассказывают историю путешественника-интеллектуала.