Очаровательный курорт CastaDiva Resort & Spa в 2017 сезоне рад представить своего нового легендарного звёздного шефа Энрико Дерфлингера.

 

В новом сезоне шеф Энрико Дерфлингер (Enrico Derflingher) объединит своё мастерство с бренд-шефом курорта Массимилиано Мандоцци (Massimiliano Mandozzi). Вместе они продолжат развивать традиционные шедевры итальянской кулинарии в ресторане LOrangerie.

Карьере Энрико Дерфлингера можно действительно позавидовать. В свои 27 он стал первым в Италии личным шефом британской королевской семьи и, следуя давним традициям, поддерживал её приверженность французской кухне. Затем он готовил в Белом доме для Джорджа Буша младшего.

Будучи одним из 10 лучших шефов в мире и пятикратным обладателем премии Five Star

Diamond Awards, Энрико Дерфлингер оставил неизгладимый след на карте итальянской высокой кухни. Он проработал 9 лет в ресторане Terrazza dell’Eden в Риме с самого его открытия, заработал там звезду Мишлен и получил всемирное признание за свои видение в кулинарии, прежде чем перешёл в престижный Palace Hotel в Санкт-Морице.

В последнее время Энрико со своей командой экспертов открыл более 30 ресторанов в Японии, в том числе в башне Armani Ginza Tower в Токио, а 2015 году он был избран президентом международного некоммерческого движения Euro-Toques International.

Говоря о своей новой позиции экспертного шефа на курорте CastaDiva Resort & Spa Энрико сказал: «Озеро Комо – место, где я вырос, провёл свои студенческие годы, поэтому этот проект близок мне. Я рад сотрудничать с Массимилиано Мандоцци, вместе мы сможем создать новый подход к итальянской кухне благодаря простым, но изысканным блюдам. Проведя последние 20 лет за границей, я хочу вернуться к своим корням и порадовать этот прекрасный уголок Италии снова»

Каждый год курорт находит для себя и своих гостей жемчужины из мира звёздной кулинарии. Новые шефы позволяют курорту всегда оставаться на вершине гастрономического олимпа. Как прокомментировал генеральный менеджер курорта Андреа Лури (Andrea Luri): «Приход нового шефа подтверждает традицию курорта предлагать гостям всё согласно высшим стандартам. Мы рады приветствовать Энрико Дерфлингера у себя и уверены, что его подход к еде, заслуживший многочисленные награды будет с удовольствием признан гостями CastaDiva Resort & Spa».

В окружении живописной природы озера Комо гости смогут в полной мере оценить совместные труды шефа Энрико Дерфлингера и Массимилиано Мандоцци и освежить в этом оазисе разум, тело и душу. Курорт расположен в завидном месте на берегу озера и недалеко от окружающих городов Como и Bellagio. В распоряжении гостей 73 сьюта, большинство из которых с видом на озеро, а также 2 частные виллы.