В комплексе отдыха «Завидово» - филиале ГлавУпДК при МИД России - состоялось торжественное открытие рыбного ресторана POPLAVOK.

Ресторан находится на территории яхт-клуба комплекса отдыха.

Панорамные окна с видом на водные просторы, свежепойманная местная рыба, наваристая уха с ароматом костра, мясо из печи Josper - всё это позволяет в полной мере насладиться отдыхом на природе.

И иностранным гостям, и сотечественникам здесь не может не нравится.




Меню ресторана разработал член Гильдии шеф-поваров России Сергей Уваров. «Мы предлагаем как традиционные блюда — давно любимые нашими гостями, так и новинки, которые, надеемся, придутся по вкусу посетителям», — рассказал шеф-повар ресторана. Сергей Уваров подчеркнул, что большинство используемых продуктов — местного происхождения.


На открытии ресторана гости попробовали блюда из основного меню: рыбное гурме из ценных пород рыбы (сёмга, форель, осетровый балык), салат с копчёными креветками, рыбацкую уху, филе форели с камчатским крабом, сельдь от шеф-повара и тефтельки из лосося. Для любителей мяса — корейка ягненка и оссобуко из телячьей голени. Приятным дополнением дегустации стали авторские десерты («Маскаврпоне», «Шоколадная забава») и свежеиспечённый хлеб из собственной пекарни.

Для самых юных гостей мероприятия работала анимация.

Приглашённые на мероприятие журналисты, пишущие об отдыхе и гастрономии, убедились, что в Завидово уютно и интересно в любую погоду.  После обеда они совершили речную прогулку и экскурсию по территории. На 56 гектарах размещаются гостиничный комплекс, 95 уютных коттеджей, таунхаусы, оздоровительный комплекс со спа и бассейном, спортивные площадки, пруд для рыбной ловли, стрелковый центр, мини-ферма, четыре ресторана, дискотека и караоке, баня на берегу реки Шоша, яхт-клуб и Центр водного спорта.

Уединённый отдых в дальнем Подмосковье, красота осеннего леса и спокойные водные просторы Волги и Шоши теперь доступны по специальным тарифам.

Михаил ГУРЕВИЧ