19 марта в 15.00 в Академии re:Store лекцию о цифровой иллюстрации в проведет Софья Мироедова - иллюстратор, художница, основатель Miroedova School.

 

В качестве иллюстратора Софья сотрудничает с GQ, Сноб, Men’s Health. В настоящее время она  успешно развивает авторские проекты, записывает видео-курсы совместно с образовательным порталом amlab.me, преподает и учится новому.

Сегодня мы не можем представить практически ни одну сферу жизни без вмешательства технологий. Новые изобретения покоряют не только прикладные стороны жизни, они успешно находят применение и в искусстве. Картины на холстах уступают место цифровой живописи, позволяющей художнику рисовать прямо на экране телефона. Один перелет на самолете – целая серия работ. Современному художнику уже не обязательно для выезда на пленэр брать с собой кисти и краски – весь его этюдник помещается на планшете iPad. Кроме творчества «для себя», на iPad можно создавать и коммерческие проекты. К примеру, художник может с его помощью проиллюстрировать статью и отправить картинку в издательство, не подходя к блокноту или компьютеру. Возможность работать из любой точки мира - пожалуй, самая модная тенденция современности.

Участникам мастер-класса предстоит знакомство с миром цифровой иллюстрации, объединившим в себе магию творчества и удивляющие возможности устройств Apple. Лекция рекомендована художникам, дизайнерам и всем, кто так или иначе связан с изобразительным искусством.

 

Программа лекции

1)     Новые технологии в искусстве как альтернатива ремеслу.

2)     Искусство на iPad.

3)     Возможности для оперативной работы.

4)     Зарисовки в путешествии.

5)     Процесс рисования портрета, зарисовка: обзор возможностей iPad Air и iPad Pro в связке с Apple Pencil.

6)     Ответы на вопросы слушателей.

 

О сети монобрендовых магазинов re:Store (www.re-store.ru)

re:Store – самая большая сеть монобрендовых магазинов формата Apple Premium Reseller (APR) в Европе. Входит в состав группы компаний Inventive Retail Group холдинга Ланит. Первый магазин re:Store был открыт в 2005 году в московском ТРЦ «Атриум». В сеть входят 80 магазинов re:Store формата Apple Premium Reseller в России‚ 19 – в Европе. В магазинах re:Store представлен весь модельный ряд техники и программного обеспечения Apple, официально поставляемых в Россию. Помимо продукции Apple, в магазинах re:Store можно найти продукты Bowers & Wilkins, Bose, JBL, Wacom, Jawbone и многих других брендов.

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь к Михаилу Эленбергеру,

9939175@gmail.com, тел +7(964)365-57-19

а также к Людмиле Семушиной,

руководителю пресс-службы компании Inventive Retail Group,

semushina@inventive.ru, (495) 651-62-88, доб. 183