HONOR представил смартфон среднего ценового сегмента HONOR 10i. Новинку оснастили производительным восьмиядерным процессором, селфи-камерой с внушительным разрешением сенсора и модулем NFC для бесконтактных платежей. 

«Чтобы удовлетворить потребность молодой аудитории в современных технологиях и дизайне, а также в выражении своей индивидуальности, мы стремимся сделать наши передовые разработки более доступными», — прокомментировал Джордж Чжао, президент компании HONOR. «Бренд HONOR постоянно совершенствует возможности мобильной фотографии, и наша фронтальная камера 32МП и основная камера с тройным объективом будут помогать молодым людям фиксировать самые яркие моменты».

Аппарат получил 6,21-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2340x1080 пикселей (415 ppi) и соотношением сторон 19,5:9, занимающий 90% площади фронтальной панели. В верхней части экрана расположился каплевидный вырез для селфи-камеры.

«Сердцем» смартфона стал восьмиядерный мобильный процессор Kirin 710 с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц. За графическую производительность отвечает видеоускоритель Mali-G51 MP4 с поддержкой технологии GPU Turbo 2.0. Объём оперативной памяти аппарата составляет 4 ГБ, для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 128 ГБ с возможностью расширения при помощи карты microSD.

Для разблокировки и подтверждения платежей используется сканер отпечатков пальцев на задней крышке устройства. На нижнем торце корпуса разместились гнездо зарядки и 3,5-мм аудиоразъём для проводных наушников.

HONOR 10i представлен в трех вариантах цвета — полночный чёрный, мерцающий красный и мерцающий синий. FullView HD экран с диагональю 6,21-дюйма и с каплевидной фронтальной камерой занимает 90% фронтальной поверхности корпуса, обеспечивая комфорт при просмотре видеороликов и другого контента.  Сертифицированный компанией TüV Rheinland режим Eye comfort нового поколения уменьшает долю синего цвета в спектре подсветки экрана, значительно снижая нагрузку на глаза.