Тренд на микросумки набирает обороты. Размер новомодных аксессуаров настолько мал, что в них поместится разве что кредитная карта. Поэтому их можно смело отнести к разряду стильных украшений, чем в отряд сумчатых!

Родоначальник тренда — любитель необычных решений, молодой французский дизайнер Симон Порт Жакмюс, основатель марки Jacquemus. 

Тенденцию на «микро» поддержали и бренды-мейджоры - такие, как Off-White, Burberry, Prada, Balenciaga, Givenchy. Но не все марки поддались веянию тренда на крошечный размер, некоторые решили сохранить функциональность сумки и сделать миниатюрную копию своей классической модели, сохранив при этом форму и силуэт фасона.

Так, например, классическая модель Arlettis от итальянского бренда аксессуаров Coccinelle обзавелась своей мини-копией – Mignon. Разноцветные сумочки добавили в нашу жизнь яркие краски: в цветовую палитру моделей с эффектом крокодиловой кожи вошли нежнейший белый, травяной зелёный, сладкий арбузный и природный черный цвета и оттенки. Замшевая вариация новой модели сумки также порадовала приятными для глаз цветами: солнечным жёлтым, нежным пионовым, оттенками кофейного и денима. При этом размер модели вместит все самое необходимое. 

Так что компактная Coccinelle Arlettis Mignon претендует на звание самого стильного миниатюрного аксессуара сезона!