Удобно для дома иметь брюки с джемпером или блузкой. Не привыкайте ходить дома непричесанной или неряшливо одетой. Ведь ваши близкие больше всего видят вас и помнят такой, какой вы бываете дома.

Для уборки или приготовления пищи заведите себе фартуки. Они могут быть самой разнообразной формы: от закрытых, заменяющих домашнее платье, до совсем маленьких, которые приятно одеть поверх платья, подавая на стол.

Такие вещи, как фартуки, халаты и даже хозяйственные сумки, можно сшить самой. В них также можно внести большое разнообразие и хороший вкус.

Очень важно уметь подобрать спортивную одежду, уметь украсить костюм, придать ему декоративный характер какой-нибудь деталью. Здесь уместны сочетания ярких цветов. Почувствуйте себя художником.

Как красиво на пляже у воды выглядят цветные купальные костюмы, или на фоне зимнего пейзажа - яркие костюмы лыжников. Можно варьировать отделку лыжного костюма. Например, к темносерым брюкам надеть джемпер лимонного цвета, а варежки и шапочку связать из черной шерсти с белой. Или к этим же брюкам надеть красный жакет, закрывающий бедра, а шапочку, варежки сделать из белой шерсти. К серым брюкам подойдет синяя куртка с капюшоном из бумажного материала на байковой или штапельной клетчатой яркой подкладке. Для катания на коньках можно использовать трикотажные кофточки или свитера, а шапочку и кашне сделать контрастного яркого цвета. К свитеру надевайте брюки или юбочку в складку. На некоторых подростках можно увидеть и брюки и юбку. Это некрасиво. Под юбку можно надеть только тонкие колготки.

Полностью статья.