По итогам первого уик-энда широкого проката в России и СНГ анимационное приключение Disney и Pixar «История игрушек 4» заняло лидирующую позицию.

Disney - как всегда с рекородом.

Это уже традиция. 

Сборы фильма в России и странах СНГ за период с 20 июня по 23 июня составили 154,5 миллиона рублей (2,41 миллиона долларов США и более 665 000 зрителей).

За эти же четыре дня на территории России картина заработала 137,5 миллиона рублей (2,15 миллиона долларов США и более 588 000 зрителей).

Кроме того, на цифровых платформах iTunes, Apple Music, Google Play, YouTube Music и Deezer стал доступен оригинальный саундтрек к анимационному фильму Disney и Pixar «История игрушек 4».

Даже жалко, что эта история заявлена как финальная в цикле. Франшиза стартовала почти четверть века назад - и каждая новая серия была не хуже предыдущих. Фантазия у авторов работает на отлично - и, хотя хэппи-энд, как положено в старом добром Голливуде, ожидаем, все повороты и кульбиты сюжетв, все погони, похищения, приключения, держат весь фильм в напряжении. Да и масса новых занятных персонажей опять появилась. Новых игрушек.


Вот был у нас недавно разговор про лбимые игрушки детства - к месту оказался. Отрадно, что у многих эти друзья детства целы и по-прежнему в строю. А тут и новые друзья появляются. Вот - Рекс, пластмассовый тираннозавр, заметный герой как раз этой франшизы.

Пришёл вместе со своей хозяйкой на пресс-показ.

И тоже остался доволен!

Михаил ГУРЕВИЧ