Каждая модница знает: обуви много не бывает, особенно, если она не только стильная, эксклюзивная, роскошная, сделанная из уникальных материалов, но еще и удобная, как домашние тапочки! Оказывается, такая обувь существует и даже представлена на сайте социальной сети для продвинутых любителей шопинга – Social7.ru

Речь идет о бренде МТbyMariaTikhonova — это обувь ручной работы, легкая, с плавными очертаниями, удобной колодкой, которая создается по индивидуальным данным клиента. Каждый этап процесса ее создания проходит с непосредственным участием человека, который будет носить эту обувь – так соблюдаются старинные традиции обувного ремесла.

Одна из интересных особенностей MTbyMariaTikhonova— это необычные текстуры, из которых отшивается обувь: кожа ската, питона, рыбы, войлок. Кожа рыбы  производится и обрабатывается в России по уникальной технологии, материалы и комплектующие заказываются в Италии, а сами модели создаются в Москве.

Мария Тихонова — дизайнер бренда, получив образование в Париже, переехала в Лос-Анджелес, а затем в Москву, где берет свое начало появление на свет ее бренда. 

Сапоги из мягкой итальянской кожи с богатой отделкой из бархата по заднему краю голенища.

Марие было сложно подобрать готовую обувь для своей изящной ножки, и она стала заказывать по индивидуальным меркам. Так она разработала дизайн нескольких пар обуви для себя. Вдохновленная этим видом творчества, текстурами и материалами, Мария захотела погрузиться и в технологический процесс и поняла, что готова полностью посвятить себя этому делу, создавая комфортную красивую качественную обувь. Перед созданием коллекций Мария изучила все тонкости изготовления обуви у лучших итальянских и российских мастеров.

В результате в 2013 году появился бренд MTbyMariaTikhonova, названный именем дизайнера-основателя. Особое внимание при создании каждой модели уделяется деталям: кожа тщательно проверяется на наличие дефектов, и только лучшие кусочки используются в пошиве обуви, а подошвы  каждой пары прокрашиваются индивидуально.

Поэтому обувь MTbyMariaTikhonova служит долго, сохраняя презентабельный внешний вид. MTbyMariaTikhonova можно заказать по своим предпочтениям и идеями, выбрав из предложенных цветов и текстур, создать обувь по своим эскизам, комбинируя всевозможные варианты, вы можете стать дизайнером собственной обуви! Модели создаются как повседневные, так и для выхода в свет, как на низком, так и высоком ходу.

Ботильоны из черной итальянской кожи в сочетании с черным питоном и богатым мехом на манжете.

 MTbyMariaTikhonova—обувь премиум класса, т.к. сделана только из качественных оригинальных материалов, которые привозят из Италии. При этом несмотря на высокое качество, бренд не превышает разумных конкурентных цен на индивидуальный пошив обуви.

 Эксклюзивная коллекция обуви MTbyMariaTikhonova доступна на сайте Social7, где кроме того, представлены сотни других брендов класса люкс. Зарегистрированным участникам нового fashion-сообщества предоставляются скидки и бонусы.