Кухня в Ирландии никогда не делилась на "кухню для среднего класса" и "кухню для состоятельных". И те, и другие испокон веков питались простой едой. Скорее всего поэтому, в отличие от многих других, кухня в Ирландии не в состоянии довольствоваться сложными блюдами, все блюда готовятся просто, однако они не становятся менее аппетитными. Ирландцы не спешат подвергать ингредиенты тяжелой обработке. Ещё не так давно дикую курицу и дичь даже не обрабатывали от перьев, а просто обмазывали глиной и запекали в печи. Затем глину очищали вместе с кожей и ели филе. Теперь ингредиенты как правило тушат или зажаривают.

Особенно предпочитают ирландцы вкусные и полезные рецепты. Это блюдо настоящая находка для любой женщины. Важное на Ирландской кухне имеют молочные продукты, среди среди них кефир, молоко и творог. Популярный ирландский батон делается из пшеницы и перловки, а пироги из пшеничной муки несколько лет назад пекли только к праздничному столу.

 

"Королём" ирландской кухни можно считать картошку. Как только картофель завезли из Европы, Ирландия пополнилась множеством вкусных блюд, среди которых картофельные блины, картофельный хлеб, картофельное пюре с капустой и другие блюда."

граждане Ирландии любят и способны обрабатывать рыбу. Чаще всего это карась, треска, сельдь. Супы также обладают не малой популярностью у ирландцев, потому что это простые и сытные кушанья. В списке наиболее предпочитаемых рыбный суп и похлебка из окуня.

 

Когда дело подходит к выпечки, то ассортимент её очень большой. Но у многих Ирландия созвучна с кофе по-ирландски.