ванна эстет

Для того чтобы техника в ванной комнате без проблем служила продолжительное время, необходимо тщательно за ней ухаживать: вовремя мыть, не допускать появления засорений в трубах, устранять ржавчину, неисправности.

Для чистки унитазов и раковин старайтесь использовать только те средства, которые никаким образом не вредят здоровью вашей семьи. Кроме того, нужно обращать внимание на материал изготовления изделий. Например, для металла нельзя приобретать слишком агрессивные чистящие составы. Если сантехника изготовлена из фарфора или фаянса, старайтесь не применять абразивные щетки. Порошки для чистки использовать разрешается, однако обращаться с ними нужно аккуратно. На каждом моющем средстве написано, для какого вида санитарной техники оно используется. Не пренебрегайте этой информацией.

Ванна эстет, как и другие ванны, также нуждается в уходе. Ванну старайтесь мыть мыльным раствором после каждого использования. Если на стенках изделий присутствует жировой налет, устранить его можно при помощи обычных моющих средств для посуды. Нельзя использовать слишком горячую воду для мытья фаянсовых унитазов или раковин, ведь они могут лопнуть от перепада температуры.

Если на белой сантехнике появился темный налет, не пытайтесь использовать «термоядерные» химические составы для его устранения. Таким способом вы сможете повредить поверхность. Лучше несколько раз обработать изделие менее агрессивным средством.

Внимательно следите за тем, что вы сливаете в унитаз, ванну или раковину. Ни в коем случае в канализацию не стоит выбрасывать жир, поскольку он образует плотную пробку и закупоривает трубы. Если вы сливаете воду в унитаз, следуете, чтобы в ней не было губок, тряпок или других предметов.

Чистить следует также смесители, на которых может образовываться мыльный налет. Он делает устройство некрасивым и способствует быстрому ржавлению металла. Во время уборки с использование бытовой химии старайтесь соблюдать все меры безопасности: надевать перчатки, а при надобности и респиратор. Если вы пользуетесь натуральными средствами: лимонная кислота, сода, соль, уксус, то никаких особых предостережений нет.

Кроме сантехнических приборов вам необходимо следить за чистотой стен, пола и потолка помещения. Если представленные поверхности отделаны плиткой, то мыть их можно обычной горячей водой с добавлением мыла.

Естественно, в любом случае нужно работать осторожно, чтобы сохранить сантехнику и не навредить здоровью.