Блоги

Остров большой любви

By Bacher Veronica

June 15, 2019

Словно разбросанные бриллианты по изумрудной глади Индийского океана, Мальдивские острова уже давно снискали славу рая на земле благодаря безукоризненной красоте своих белоснежных пляжей, пышной растительности и пленительной бирюзе Индийского океана. Один из таких бриллиантов, крупный остров Виллингили – поистине рай для романтиков. Он расположен в самой южной точке атолла Адду, очертание которого напоминает сердце.  Здесь и находится роскошный люксовый курорт Shangri-La’s Villingili Resort & Spa, куда влюблённые могут сбежать от серых будней, шумных городов и промозглых зим.

 Следуя фирменному девизу «Гостеприимство от чистого сердца» сотрудники Shangri-La к прибытию гостей заготовят в вилле охлажденную бутылку шампанского и корзинку со свежими фруктами. Пары смогут поселиться в шикарных виллах с панорамным видом на лазурный океан и просторной террасой с прямым выходом в воду. В распоряжении гостей три душа, большая ванна на двоих в форме чаши, бесплатный Wi-Fi и аудиосистема Bose, которая поможет приукрасить и без того романтичную обстановку.

 Днем же влюбленные смогут исследовать водные просторы и понаблюдать за их обитателями. Во время плавания с маской зачастую можно встретиться с большими черепахами, скатами, акулами, не говоря уже о великом разнообразии пестрых бесстрашных рифовых рыб. Любителям экстрима придутся по вкусу парасейлинг, катание на гидроцикле или же парные заплывы с сибобом.

 осле активного дня влюблённые могут расслабиться и восстановить силы в спа-центре CHI. Здесь два терапевта, работающих в унисон, сделают паре полуторачасовой массаж, который оставит незабываемые впечатления. Салон находится в небольшой уединенной спа-деревушке на территории курорта. Помимо этого, влюбленные смогут опробовать разные виды азиатского массажа, аюрведические и местные процедуры, например, ритуал Kandu Boli, который сочетает в себе массаж тела и лица с использованием ракушек каури под звуки традиционных мальдивских мелодий, исполняемых терапевтами.

 Вторая половина дня, когда полуденное солнце умерило свой пыл, отлично подойдет для круиза на борту роскошной 21-метровой яхты Shangri-La Horizon, где влюбленные, попивая охлажденное шампанское или коктейли с канапе, смогут полюбоваться неописуемой красоты закатом и дельфинами, резвящимися на его фоне и сопровождающими яхту, словно своего сородича.

 После круиза гости отправятся на особый, персонально приготовленный шеф-поваром романтический ужин, в одном из специально обустроенных уединенных уголков острова на выбор. Кому-то придутся по вкусу тропические джунгли, другим – белоснежный пляж Serenity Bay Beach, который выбирают многие знаменитости для предложений руки и сердца и проведения свадеб, а кто-то выберет самую высокую точку Мальдив — холм Виллингили высотой 5.1 метра над уровнем океана, который является частью гольф поля. С него открывается вид на прибой, который разбиваясь о коралловый риф, создаёт легкий приятный бриз.

 Еще один романтический ужин ждет влюбленных в ресторане высокой кухни Fashala. Расположенный на северной оконечности острова, ресторан предлагает гостям эксклюзивные места поодаль от остальных, с удобными диванчиками, буквально утопленными в песчаную косу. Отсюда вид на океан открывается почти на 360 градусов, а над головой лишь открытое небо, усыпанное яркими звёздами после заката.  Создаётся ощущение полного единения с природой и, конечно же, со своей любимой половинкой.

На курорте действует предложениеRomanticMaldives в которое входит:

Стоимость предложения – от 883 долларов США за ночь