Любой человек любит отдыхать в дали от дома. За несколько лет мне выпал шанс побывать в различных городах.
Отдых в Дубае был чем-то райским. Как все знают, Дубай – самый большой город, расположенный в этом крае песков и солнца. Температура воздуха тут может доходить до 50 градусов по Цельсию. Стиль зданий данного города завораживает каждого туриста.
Почти также, но все таки по своему замечателен и притягателен Умм Аль Кувейн. В отличие от основного города ОАЭ, этот маленький городок не так сильно развит и заполнен людьми. Тут возможно искупаться в красивейших лагунах. В связи с тем, что он построен удаленно от близлежащих городов, было сохранено большое количество старинных памятников. Смесь старинной и сегодняшней архитектуры дает шанс побывать одновременно в 2 исторических временах. Этот город подойдет для тех, кто стремится поближе узнать историю Эмиратов и соместить приятное с полезным.
Шарджа эмираты – это единственный эмират, расположенный сразу на двух побережьях. Только здесь возможно увидеть пустоши и горы вместе. Здесь масса зелени, поэтому именно в этом месте был основан один из крупнейших заповедников.