Сегодня одним из самых популярных направлений для весеннего и летнего отдыха у россиян является Крым. Кого-то привлекает географическая близость, но в Крыму есть немало преимуществ, которые не могут предложить другие места.

Вместе с туроператором SPECTRUM мы расскажем сегодня, чем же так привлекателен отдых на Крымском полуострове.

 Главный преимуществом является климат. Благодаря Крымским горам здесь значительно раньше, чем в других местах Черноморского бассейна начинается пляжный сезон, а летняя погода всегда солнечная и сухая. При этом Ялта -  курортный центр и жемчужина полуострова, вообще находится в субтропической зоне, что еще лучше сказывается на погоде в этих местах

С другой стороны для многих туристов остро стоит вопрос экономической выгоды. По сравнению с мировыми курортами цены и на проживание, и на питание и развлечения здесь гораздо ниже, что делает отдых доступным для всех категорий граждан с самым разным достатком. Не стоит забывать и о известных еще с советских времен здравницах. Именно из-за совокупности красивейшей природы Крыма и уникальных климатических условий здесь их было построено немало. На данный момент санатории Крыма могут предложить качественное лечение различных заболеваний с применением особенностей природы. Например, в западной части полуострова развито лечение грязями, также не редко применяется солевое лечение, ведь находящееся на севере полуострова озеро Сиваш можно считать одним из наиболее богатых на минеральные соли мест.

Горный массив привлекает туристов. Благодаря сложному ландшафту в горах сохранилось немало исторических памятников, которые в других условиях давно бы уже исчезли. На данный момент на полуострове остались памятники архитектуры еще середины прошлого тысячелетия, которые представляют уникальное наследие для этнически богатого и разнообразного населения Крыма. Кроме того, горный массив привлекает туристов и альпинистов, ведь ландшафты здесь чередуются от голых скал, до поросших лугами равнин и горных плато. Поэтому приехать сюда несколько раз за жизнь, это долг каждого, кто считает себя искушенным туристом.

О прекрасном отдыхе в Крыму можно написать целую книгу, но мы считаем что лучше один раз увидеть  - поэтому туроператор СПЕКТРУМ запускает акцию «Раннее бронирование» на самые популярные санатории и пансионаты в Крыму - Ялта, Алушта, Евпатория, Судак. Выбор только за Вами! Все подробности на сайте туроператора  http://www.spectrum.ru/crimea/tours/34587/page.shtml