Крупнейшая в России ювелирная неделя моды Estet Fashion Week проводится с весны 2011 года, став знаковым событием фэшн-жизни Москвы.    За это время свои коллекции на подиуме Estet Fashion Week представили модные  дизайнеры Италии,  России, Франции, Венгрии, Израиля, Туниса, Украины и др. стран.

Главной идеей Estet Fashion Week стало концептуальное объединение в показах мира ювелирного искусства и мастерства дизайнеров одежды. Развивая эту идею от сезона к сезону,  организаторы взяли курс на создание на подиуме целостного fashion-образа современного человека, включающего в себя и аксессуары, и парфюм, и обувь, и визаж. Многими экспертами такое решение было названо перспективным трендом современной моды.

Как и всегда,  модные показы предваряет концертная программа с участием звезд эстрады. Специальным гостем дня открытия XII сезона ювелирной недели моды Estet Fashion Week  15 ноября станет знаменитый музыкант, композитор, певец, саксофонист, Заслуженный артист России   Владимир Пресняков-старший.  Вместе с легендарным ВИА «Самоцветы» он исполнит популярные песни коллектива, на которых выросло в нашей стране уже не одно поколение.

15 ноября, в день открытия, мэтр отечественной моды, председатель жюри Вячеслав Зайцев представил на Estet Fashion Week  специальный показ — коллекцию «Импровизация 3.