Кофейня LavAzza Espression на Покровке объявляет об открытии «Школы Юного Бармена». На занятиях дети научатся готовить настоящие коктейли из фруктов, кофе и других вкусных ингредиентов.

Занятия проводятся каждую субботу и воскресенье. Брэнд шеф сети кофейн Lavazza Espression разработал специальные рецепты коктейлей с учетом пожеланий юных бариста. Дети будут готовить свои «кулинарные шедевры» с помощью барменов Lavazza Espression.

Первый «урок» состоялся 1 сентября в рамках праздника «День знаний в Италии». Посетителям с детьми была предложена насыщенная развлекательная программа.

Интерьер кофейни был декорирован видами итальянских городов, памятников архитектуры и живописи. Кафе специально разделяется на несколько тематических зон, на территории которых были организованы различные активности.

Одна из зон посвящена итальянскому языку. Здесь юные дарования в формате параллельного общения с преподавателем на русском и итальянском языках выучили немалое количество полезных слов и фраз.

Творческая зона представлена мастерскими, где дети примерили на себя роль художника или архитектора Возрождения, а также почувствовали себя в качестве ваятеля знаменитых венецианских масок.

Для любителей тактильных ощущений и кулинарии была организована третья зона. Используя различные продукты, можно было создать художественное панно, по-своему интерпретировав очертания страны Италии, напоминающей сапожок. Закрепить свои знания итальянского алфавита получилось во время изготовления букв из пасты, а торжественным моментом стало создание интерактивного торта «Пизанская башня».

Последняя зона — отрада для театралов и киноманов. В этой зоне детей познакомили с традиционными итальянскими сказками и мультипликационными героями. Непрерывная трансляция мультфильмов и кукольное представление «Пиноккио» не оставили никого равнодушными!