27 октября 2011г.

в Ректорском Доме в Москве, по адресу Тверская, 5А,

музыкальным перфомансом откроется выставка Бьянки «Коко» Касади «Holy Ghost».

Особняк был выбран не случайно.

Ректорский дом - это объект культурного наследия регионального значения, который удалось воссоздать буквально из руин и восстановить, как во времена, когда в нем жили князья Волконские, литератор Белинский, а затем – ректоры МГУ. Подобное «спасение» стало возможным  благодаря плодотворному сотрудничеству Правительства г. Москвы и девелоперской компании «RD Group». Именно поэтому на открытии Дома будут не только поклонники творчества Бьянки Касади, но и представители Правительства Москвы, эксперты Росохранкультуры Москвы.

Откроет выставку в Ректорском Доме министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культурного наследия города Москвы, Кибовский Александр Владимирович.

Ректорский Дом - пример того, как сохранить их ценность и актуальность для будущих поколений. В стенах Ректорского дома, понимаешь, что перед нами - невероятное сочетание исторического наследия и последних достижений в строительстве и технике.

Учитывая актуальность творчества дуэта CocoRosie в Европе и в мире,  данное событие – прекрасная возможность обратить внимание общественности на памятники культуры и архитектуры в современном преломлении. А, главное, еще раз подчеркнуть, что без должного уважения к прошлому не может быть достойного будущего.

На сегодняшний день «CocoRosie» -   один из самых культовых в Европе музыкально-художественных проектов. Его представляет художница и певица Бьянка.

На выставке «Holy Ghost» Бьянка представит 40 своих работ, которые она подготовила специально для России. Это фотографии, рисунки и коллажи. Художница представит логически выстроенную экспозицию, отражающую ее взгляд на Москву и современное общество через свои ощущения и эмоции. В завершении вечера Бьянка выступит с музыкальным перфомансом.

Работы будут представлены в Ректорском Доме до 5 ноября 2011г.

Программа мероприятия:

18.00 -19.30  // Пресс тур с участием художника

20.00 – 21.30 // Сбор гостей, торжественное открытие Выставки

21.30 // Музыкальный перформанс, видео-сьемка