ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ФОТОГРАФОВ

MAREK CZARNECKI и СЕРЕГЕЯ МАЛЬЦЕВА

MADE IN MOSCOW

11 сентября 2013 года галерея Zeppelin совместно с ТДЦ «Новинский» представили московской публике выставку фотографов –Марека Чарнецки и Сергея Мальцева «Made in Moscow».

Фотографии, составляющие выставку, пропитаны любовью к прекрасному, очень разному и удивительному городу – Москве. Особо ценно то, что данный проект позволяет увидеть столицу через объектив двух совершенно разных людей, представляющих разные страны и культуры. Двух человек разных поколений, двух фотографов, имеющих похожие взгляды на жизнь, город, фотографию – поляка Марека Чарнецки и москвича Сергея Мальцева.

Благодаря такому сотрудничеству даже фотографии самых знаковых мест Москвы не выглядят банальными и привычными. Фотографии выполнены в уникальной технике, что позволило по-новому взглянуть на знакомые всем места. Основой фотопроекта являются панорамные снимки города, исполненные так необычно, что даже давно знакомые места предстают совершенно по-новому. В работах широко используется технология фотографирования в инфракрасном диапазоне спектра, что позволяет увидеть совершенно нереальные краски и черты Москвы – при этом каждая фотография неповторима, потому что больше никогда свет не будет падать точно так же, создавая непередаваемую игру цвета, света и тени.

Поздравить фотографов, ТДЦ «Новинский» и галерею Zeppelin с открытием новой выставки пришли многочисленные гости, среди которых были замечены: дизайнер Изета Гаджиева, промоутер Синиша Лазаревич, писатель Сергей Минаев, фотограф Серж Головач, дизайнер Армен Ерицян, телеведущий Григорий Погосян, художник Арсений Власов, фотограф Валерий Левитин, музыкант Дмитрий Ашман, бизнес-леди Елена Милфей, кинопродюсер Анна Крутова, музыкант Родион Газманов и многие другие ценители и любители фотоискусства.

***

Марек Чарнецки - Мастер, входящий в элиту мировой фотографии. Марек имеет многочисленные награды, включая 7 Оскаров Британской Академии Фотографии.

Сергей Мальцев – известный российский фотограф, входящих в число ведущих фотографов России в течение последних 10 лет, преподаватель, автор нескольких персональных выставок, фотоальбомов. Работы Сергей Мальцева находятся как в частных коллекциях, так и в собраниях европейских фондов фотографии (Германия, Франция).


***

Галерея Zeppelin – концептуальное пространство на арт-карте Москвы, расположенное в ТДЦ «Новинский» - одном из крупнейших в Москве бизнес-центров класса «А», который с 2004 года предлагает своим клиентам весь спектр бизнес-возможностей, а также целый комплекс товаров и услуг. В торговом комплексе представлены всемирно известные торговые марки (Leica, Ralph Lauren Home, Raschini, TUMI, Nespresso, Mont Blanc, Dupont, Dunhill, Parker, Tag Heuer и др.) и рестораны французской, итальянской и американской кухни. Благодаря лаконичности архитектурных решений, современное 11-уровневое здание на Новинском бульваре органично вписалось в городской пейзаж Садового Кольца.

Галерея Zeppelin – это новый для столицы формат арт-проекта, менее пафосный, более артовый, искренний и доступный, позволяющий прикоснуться к современному искусству самой широкой аудитории.