В конце октября в ресторане VinoGrad (Краснопресненская наб., 14) состоялась afterparty показа новой коллекции anastASIAzadorina haute couture (весна-лето’2013) и первый громкий показ линии ZA SPORT. Официальный информационный партнер мероприятия – международный телеканал о моде и стиле World Fashion Channel.

Дизайнер Анастасия Задорина впервые представила линию спортивной коллекции ZA SPORT для по-настоящему уверенных в себе людей, любящих путешествия и активный образ жизни.

Анастасия Задорина: «Эту коллекцию я создавала в первую очередь для себя. Я очень много летаю и регулярно занимаюсь спортом, я знаю, чего именно не хватает в одежде для путешествий и активного отдыха. Я хочу создать новое направление одежды, в которой люди будут комфортно чувствовать себя в аэропортах и на перронах, в путешествиях на автомобиле или на яхте. Открыть марку я решила тремя разноплановыми мини-коллекциями: одежда для аэропорта (легкая и функциональная, с удобными карманами под посадочные талоны и документы); одежда для горнолыжного курорта, куда мы этой зимой обязательно отправимся; и одежда для apres-ski – вечеринки после удачного дня на горном склоне – это одежда, в которой можно провести весь вечер, она одновременно спортивная, модная и невычурная. Кроме того, в коллекцию я хотела внести долю романтики, поэтому у каждого предмета есть свой секрет: у кого-то секретная надпись зашита в рукава курток, у кого-то она незаметно написана на майке – это послания нашим близким людям, их смогут прочитать только те, кого мы к себе допускаем».

В показе приняли участие звезды спорта: Ульяна Донскова (олимпийская чемпионка Лондона-2012, художественная гимнастика), Каролина Севастьянова (олимпийская чемпионка Лондона-2012, художественная гимнастика), Мария Перепелкина (обладательница Кубка России 2010 года, чемпионка мира 2010 года, волейбол), Илона Корстин (двукратная серебряная призерка Олимпийских игр, капитан сборной по баскетболу), Александр Емельянов (победитель Азиатских игр), Александр Березин (серебряный призер чемпионата Европы, волейбол), Денис Калинин (бронзовый призер Мировой лиги – 2009, волейбол), Евгения Белякова (серебряная призерка чемпионата России – 2012, баскетбол), Алексей Олейник (многократный чемпион мира по борьбе).

В атмосфере всеобщего веселья, созданной ведущими радиостанции «Европа Plus», любители спорта и активного отдыха смогли по достоинству оценить показ ZA SPORT, состоящий из трех частей, каждая из которых поразила удобством и функциональностью одежды: коллекция Travel для перелета, коллекция для катания на лыжах и коллекция для поддержания традиций горнолыжного отдыха apres-ski. Стоит отметить, что особое внимание дизайнер уделила удобству кроя и качеству тканей, а сами коллекции разрабатывались совместно с ведущими российскими спортсменами. Концепция ZA SPORT, ставшая настоящим открытием в мире спортивной моды благодаря высочайшим стандартам качества и технологическим дизайнерским инновациям, уверенно завоевывает сердца российских тренд-сеттеров и клиентов.

Среди звездных гостей мероприятие посетили: заслуженная артистка РФ балерина Инна Гинкевич, композитор и продюсер Игорь Матвиенко, серебряная призерка Олимпиады в Афинах (плавание) Станислава Комарова, солист группы «Челси» Арсений Бородин, художница Алиса Бартова, имиджмейкер Олег Тарнопольский, спортивный комментатор Владимир Касторнов и многие другие.

____________

Клиенты бренда ZA SPORT – профессиональный волейбольный клуб Суперлиги «Динамо» (Москва), клуб Высшей лиги «А» «Динамо» (Москва), футбольная команда ГМК «Норильский никель», любительская баскетбольная ассоциация (Москва).

В планах ZA SPORT открытие магазинов в крупных городах России и, конечно, в Сочи – столице зимних Олимпийских игр – 2014.

____________

Анастасия Задорина – дизайнер, создающий вечерние, свадебные платья и аксессуары под собственным брендом anastasiAZadorina, созданным в 2011 году.

Осенью 2011-го Анастасия Задорина представила дебютную коллекцию «Москва–Тель-Авив» в рамках международного конкурса молодых дизайнеров, организованного благотворительным фондом «Русский силуэт» Татьяны Михалковой.

Следующим шагом стало участие anastasiAZadorina в показе, который проводил журнал Grazia на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, где работы Анастасии были отмечены специальным призом от Британской школы дизайна.

В апреле 2012 года в рамках Volvo Fashion Week в Гостином дворе была представлена коллекция CRUISE сезона осень-зима’2012/13, которая была весьма благосклонно принята публикой, коллегами и журналистами.

Летом 2012 года anastasiAZadorina были созданы капсульные коллекции, посвященные ярким событиям в мире моды и музыки: конкурсу молодых исполнителей «Новая волна» и церемонии награждения Fashion Summer Awards 2012 – премией телеканала Fashion TV.

Показы anastasiAZadorina всегда являются целостными красочными шоу, на которых присутствуют звезды эстрады, шоу-бизнеса, редакторы модных изданий.