ToyRent.ru — первый в России онлайн-сервис по прокату детских игрушек объявил об открытии представительства в Астрахани. 

Теперь на сайте astrakhan.toyrent.ru родители смогут взять в прокат детские игрушки и товары высокого качества через интернет по цене существенно дешевле стоимости покупки. Сервис в Астрахани будет работать по стандартам, аналогичным Москве: игрушки можно взять напрокат на неделю, месяц или больший срок на основании договора аренды и актов приема-передачи, которые подписываются при передаче игрушек и внесении арендной платы и денежного залога.

На сайте будут представлены игрушки ведущих мировых брендов, таких как Fisher Price, Little Tikes, Bright Starts, Chicco, Tiny Love, VTech и включает следующие категории: ходунки, прыгунки, мобили, игровые центры, манежи, коврики, детские весы, радионяни, конструкторы и прочие развивающие игрушки. Также предусмотрена возможность покупки игрушки под клиента, в случае ее отсутствия в каталоге сайта.

Перед каждой отправкой клиенту игрушки очищаются безопасным моющим и дезинфицирующим средством, обрабатываются кварцевой лампой, мягкие части стираются и обрабатываются паром высокой температуры. После обработки каждая игрушка герметично упаковывается в стрейч-пленку для сохранения 100% чистоты.

Для удобства клиентов предусмотрена бесплатная курьерская доставка и возврат, что позволяет арендовать игрушки, не выходя из дома. Если игрушка очень понравится малышу, и он не захочет расставаться с ней после одного-двух месяцев использования, предусмотрена возможность ее выкупа по специальной цене.

Идея проката игрушек через интернет приобретает все большую популярность у современных родителей в США и странах Европы. Первым подобным сервисом в России стал toyrent.ru, который открылся в Москве в 2012 году и в Ростове-на-Дону в 2013 году, и уже успел заслужить доверие и популярность среди московских и ростовских родителей и их малышей.