В магазине годовщину отметили значительным расширением линейки брендов.
Совершенно европейскому по духу и содержанию первому российскому аутлету «Модаполис» 15 декабря исполнился год. Эта годовщина заслуживает упоминания не только потому, что за этот короткий срок «Модаполис» стал настоящей точкой притяжения, но еще и потому, что ко дню рождения аутлета байеры значительно расширили его ассортимент.

Теперь в «Модаполисе» можно найти одежду и обувь от таких культовых брендов, как Rick Owens, Neil Barret, Costume National, Vivienne Westwood, Alexander McQueen, Sonia Rykel, Jean Paul Gaultier, Fred Perry, Ralph Lauren Polo, Marni, Valentino Red, Valentino Roma, Just Cavalli, причем с ценами, примерно на 70% ниже, чем в московских бутиках.

Пространство в «Модаполисе» организовано так: одежда группируется не по брендам, а по размерам, что облегчает задачу покупателя, нацеленного на конкретный выбор. К тому же «система навигации» магазина более, чем простая – так что заблудиться между многочисленными вешалками с платьями и костюмами довольно сложно.

Примерить понравившиеся вещи можно в одной из сорока просторных примерочных или в недавно появившейся VIP-комнате*, оборудованной всеми удобствами. А если возникнут затруднения с выбором, вы всегда можете обратиться за помощью к персональному консультанту.

Услуга, которой непременно нужно воспользоваться в аутлете – оповещение о новых послуплениях. Ассортимент в «Модаполисе» обновляется каждый месяц. Поскольку только в одной Италии аутлет сотрудничает с десятью разными фабриками по производству дизайнерской одежды, зачастую, в поставку попадают уникальные подиумные вещи, которые, по тем или иным причинам, не дошли в свое время до бутика. Таким образом, у каждого появляется шанс «выцепить» редкий экземпляр в своем размере, причем по оригинальной цене!

Несмотря на то, что все вещи в аутлете уже продаются со значительными скидками, для своих постоянных клиентов «Модаполис» разработал собственные карты лояльности. Для получения карточки с 5% скидкой необходимо совершить единоразовую покупку на 30 000 рублей. А 10% скидка дается тем обладателям пятипроцентной карты, кто привел в магазин трех новых клиентов. Причем скупать полмагазина необязательно – сумма чека этих трех новых покупателей неважен. И еще одна очень приятная особенность сервиса «Модаполиса» заключается в том, что аутлет предоставляет  услугу tax-free. Скидка в 13% дается по паспорту и предлагается всем иностранным гражданам, включая жителей стран СНГ.


Крокус Сити, Экспо 3, Подъезд 13, Зал 12. м. Мякинино
тел.: +7 495 727-1616
www.modapolis.com
Ежедневно с 10:00 до 22:00
Подземный и наземный паркинг.



* - только для держателей VIP-карт


МОДАПОЛИС аутлет – шопинг высокой функциональности.

До появления «Модаполиса», в России чистых по жанру аутлетов не было. А ведь эта пользующаяся на западе крайней популярностью система, рассчитанная на покупателей обеспеченных, но предпочитающих осознанное потребление, является очень важной частью современной торговли.  
На западе первые аутлеты появились еще в середине прошлого века, а для России их принцип работы оказался новостью. Поэтому аутлеты очень часто путают с дисконт-центрами. На самом деле разница между аутлетом и дисконтом очень значительна. В дисконтах продаются вещи из магазинных коллекций прошедших сезонов. В аутлет же все поступает прямо с фабрик. То есть в дисконтах вещи уценяются из расчета первоначальной магазинной цены, в которую естественным образом заложена магазинная наценка. То есть благодаря дисконтам сезон скидок продлевается, просто все вещи из старых коллекций оказываются собранными в специальных магазинах.
 Аутлеты же являются логичным продолжением всегда существовавшей системы магазинов при фабриках. Просто где раньше, где позже фабричные коллекции стали собирать в одном месте, обязательно за городом, чтобы не возникало неприятной конкуренции с центральными магазинами. Это оказалось выгодно и покупателям, получившим больше выбора, и фабрикам, поскольку покупателей от такого объединения становится больше.  В таких магазинах продаются не дошедшие до магазинов одежда, обувь и аксессуары из коллекций прошлых сезонов – прямо с фабричного склада. Именно поэтому на продающихся в аутлетах вещах не найти магазинных ценников – в магазинах эти одежда и обувь не побывали. Соответственно, сезонная скидка на такие вещи устанавливается, но без учета магазинных наценок – фабрикам невыгодно держать склады забитыми, а выбирающие шопинг именно в аутлетах покупатели не настроены платить за вещи слишком много – как мы уже написали, постоянными клиентами таких магазинов становятся сторонники осознанного потребления. То есть люди, которым нужны безусловно качественные вещи хороших марок, люди, которые готовы платить за качество деньги. Но при этом не нуждающиеся в остромодных вещах. Это не только люди, предпочитающие исключительно классический и кажуальный стили одежды, но и покупатели, очень хорошо представляющие себе свой личный стиль и избегающие узнаваемой одежды со страниц последних глянцевых журналов.
«Модаполис» – классический аутлет высокого уровня. Просторное помещение – 12000 кв. м позволяет разместить все вещи свободно, так что выбирать нужное легко, да и характерной для недорогих стоков давки здесь никогда не бывает. Здесь 40 примерочных кабинок – тоже просторных, с хорошо освещенными зеркалами, так что очереди на примерку в любом случае исключены. «Модаполис» принципиально рассчитан на разумный шопинг, а не на развлечения, сопровождаемые покупками, поэтому на его территории нет ни кафе, ни каких-нибудь еще развлечений, но поскольку весь развлекательный комплекс Крокус Сити Молла находится в двух шагах, проблемы с отдыхом после вдумчивых покупок не возникает.
Пространство аутлета поделено на зоны, так что сразу видно, где искать верхнюю женскую одежду, а где мужскую. Где продают платья, а где костюмы и классические костюмные сорочки. Очень хороши отделы обуви и аксессуаров – благодаря обильному ассортименту и выбору моделей, рассчитанных на актуальность в течение нескольких сезонов. Здесь нет вещей, которые могут произвести впечатление старомодных  или случайных. Еще очень важное обстоятельство заключается в том, что хотя цены в аутлете значительно ниже магазинных, они не копеечные, поскольку бракованных вещей и продукции массмаркета здесь просто нет. Тем не менее разброс цен довольно велик. В магазине представлены и люксовые марки одежды и обуви, и зарекомендовавшие свое высокое качество марки средней ценовой категории.  Для примера – понятно, что стоимость у высочайшего качества знаменитого трикотажа Cruciani и у очень достойного, но все же ординарного трикотажа Marlboro Classic может разниться в десять раз. Кроме того, при понятном отсутствии сезонных распродаж, аутлет снижает стоимость тех моделей, которые долго не могут найти покупателя.
Складов у «Модаполиса» не предусмотрено – все, что магазин может предложить, легко найти в торговом зале. Принципиально то, что каждая модель одежды и обуви покупается в каждом размере по одному экземпляру. Столь маленькие тиражи выдерживаются строго, поскольку они необходимы для поддержания высокого уровня аутлета. Так что ассортимент магазина постоянно меняется. Здесь продаются вещи примерно 100 фабрик, в основном итальянских. Но и их список постоянно немного меняется. Во-первых, сотрудники этого аутлета постоянно занимаются закупкой новых моделей, заключая договоры с новыми фабриками. А во-вторых, “Модаполис» работает с уважаемыми известными всему миру фабриками, на складах которых нет переизбытка вещей – они хорошо продаются и в магазинах.  
Еще одна важная особенность «Модаполиса»  заключается в том, что здесь продаются вещи исключительно из основных фабричных коллекций. Дело в том, что многие бренды, помимо рассчитанных на  магазины коллекций, шьют и специальные, исключительно для аутлетов. Цена на такие вещи ниже, стилистика основных коллекций выдержана, технологии вполне соблюдаются. Но для дополнительного удешевления ткани и фурнитура используются более дешевые, чуть ниже качеством. Так вот, в «Модаполисе» таких вещей слегка пониженного качества не найти, здесь репутация аутлета с вещами высокого класса соблюдается очень тщательно.