Сам Марк Твен утверждал, что на смертном одре все будут жалеть всего лишь о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали. С вот этим утверждением великого писателя трудно не согласиться. Миллионы туристов по всей планете, и граждан России это затрагивает в большей степени. За последний период русские полюбили туризм, как по территории своей страны, так и за ее пределами. Но наши граждане знают, что лучше заплатить больше за хороший отдых от популярной турфирмы, чем совсем остаться без гостиницы и авиабилетов, сэкономив на туристической фирме.

Прежде путешествовать по стране было вовсе не престижно, но за последние десять лет ситуация изменилась кардинально в хорошую сторону. Туры по России продаваться стали, как вкусные пирожки, и все вспомнили о том, что Россия – это отнюдь не экскурсии по Питеру и Москве, но еще Алтайская природа, первозданность уральских гор, горячий нрав Кавказа, очень холодные зимы Сибири, неописуемые красоты Карелии и остальное.

Туры за рубеж, так же не теряют свою актуальность, а ежегодно становится более популярнее. Заграницей ежемесячно бывает весьма много российских граждан, которые оттуда возвращаются с рассказами о изысканном сервисе, отдыхе в режиме «все включено», удобной и современной инфраструктуре заграничных курортов, древней архитектуре, о изобилии и разновидности бассейнов, музеев, парках культур и тому подобное. Весьма высокий уровень отрасли туризма мировых и знаменитых туристических гигантов. По миру ездить и смотреть прелести заграничной природы всегда интересно и актуально в наши дни. Ведь каждому туристу хочется смотреть на красоту нашей планеты собственными глазами и яркие впечатления оставить для рассказов своим близких об отдыхе. Теперь настала очередь поговорить о российских курортах, которые с каждым годом развиваются все больше. Так же не секрет, что в нашем мире на месте ничего не стоит, и российская индустрия – нельзя считать исключением.

Старайтесь путешествовать там, куда стремится ваша душа, но не стоит забывать о родине своей, из-за того что, путешествуя по ней активно, вы становитесь еще ближе к родным землям! А лучше ничего нет, нежели любить свою страну!