Блоги

ПОЕСТЬ КАК В… В… НУ, САМИ ПОЙМЁТЕ

By MihailGurevitch

November 09, 2015

На Арбате открылось новое кафе. Тематическое. Туалетное. Кафе называется Crazy Toilet. Здесь едят как бы в уборной. Еда подаётся в уменьшенных копиях унитазов и ванночек, коктейли – в бокалах в виде писсуаров. Или — в баночках, в каких анализы носят. Столы — это фаянсовые ванны, ну а сидят, само собой, на унитазах.

Ночные горшки и вантусы — тоже важный элемент оформлния.

Такие кафе, говорят, популярны в Азии — в Китае и в Японии. Как там — не знаю, а в Москве получилось забавно. На открытии уж точно было весело.

— Мы считаем, что люди не будут проходить мимо нашего заведения, — считает главный менеджер Crazy Toilet Инга Ярославская. — Ведь далеко не везде можно съесть качественные блюда из унитаза и попить из писсуара по весьма разумным ценам.

Да, самое главное в любой точке питания в любой точке планеты — это еда.

Вот — холодец из курицы.

А ещё интересно, что владельцем «безумного туалета» является бывший мэр Архангельска Александр Донской. В его руках и другая «точка» — музей эротического искусства «Точка G»», тоже на Арбате. Донской вообще успевает многое — играть в кино, например. Сейчас он снимается в арт-картине «Алкоголики», где играет сразу все роли. А недавно он презентовал собственную книгу под названием «Продай себя в бизнесе, политике и личной жизни».Михаил ГУРЕВИЧ