Закрытый показ новой весенне-летней коллекции MATILDA DE WINTER by Irida Husainova станет самым обсуждаемым событием столичной модной индустрии этой весны!

Вы знаете:успех дизайнера - в его способности мыслить шире и создавать новые тенденции в мире моды. Но ведь эталоном моды стать непросто. Таковой является культовый дизайнер одежды ХХI века Матильда Де Винтер. Законодательница моды, самый известный дизайнер одежды последнего десятилетия по версии VOUGE. В ее жакеты безнадежно влюблен сам Доминико Дольче, ее платья носят Наоми Кэмпбэлл и Наталья Водянова, а ее вечерняя коллекция - предмет восхищения Эвелины Хромченко и Алены Долецкой. О ее показах ходят легенды. К ней прислушиваются главные редакторы всех уважающих себя fashion-изданий, а супер-модели мечтают ходить по подиуму в нарядах из ее новой коллекции.

MATILDA DE WINTER - это коллаборация славы, успеха и мира моды в одну личность! В основе идеи новой одноименной коллекции бренда HI ART лежит образ успешного дизайнера, руководителя известногомодного дома - законодателя новых тенденций в мировой и отечественной моде. Таковым мечтает статькаждый молодой дизайнер, и Ирида Хусаинова воплощает эту мечту в реальностьв новой коллекции весенне-летней одежды "MATILDA DE WINTER".

"Матильда - это собирательный образ современной законодательницы моды, образца стиля и канона успеха в мире моды. Каждый дизайнер меня поймет: начиная создавать новую коллекцию, мы всегда волнуемся и, зачастую, не реализуем самые смелые, яркие и стильные идеи, потому что боимся быть осаженными и обвиненными в безвкусице и авангардизме известными критиками и модными журналами. Матильда Де Винтер не боится критики. Она - законодатель в мире fashion-индустрии, и все, что она делает - великолепно и совершенно. В ней собрались утонченность и консервативность Сocо и креативность Yohji Yamamoto, яркость Kenzo и аскетичность Prada, в ней есть что-то от Донателлы Версаче и Миранды Пристли: статусность, уверенность, сдержанность и совершенное чувство стиля и вкуса. И она может позволить себе создавать такую одежду, которая нравится только ей, будучи уверенной в том, что каждый предмет из новой коллекции станет культовым примером для всех ее коллег. Этот образ позволил мне не испугаться собственных идей и создать коллекцию, которая отличается от всего, что я делала раньше. И я посвящаю ее себе - но себе в будущем, а также каждому молодому дизайнеру, который в тайне желает через время стать таким же успешным, как главный идейный образ моей коллекции!"- откровенничает Ирида Хусаинова, готовясь представить свою работу на суд гурманов модной индустрии.

25 апреля в 19-00в стенах дизайн-пространства FLACON мероприятие соберет ведущих представителей модной индустрии и известных артистов кино и шоу-бизнеса, среди которых: Наталия Медведева, Алена Водонаева,Таша Строгая, Анастасия Денисова, Арсений Бородин, Ирина Антоненко, Анна Городжая, Евгения Малахова, Ирина Чеснокова, Светлана Светикова, Корнелия Манго, Антон Зацепин, Валя Рубцова, Ида Галич, Михаил Борисович, Алена Кравец, Зинаида Юдашкина, Анастасия Гребенкина и др.

Невероятная драматургия, яркое световое представление, эксклюзивный шоу-показ и невероятные сюрпризы от звездных гостей!