Один из самых обсуждаемых и неоднозначных дизайнеров нашего времени, Эди Слиман, представил новую коллекцию на мужской Неделе моды в Париже. Креативный директор Céline охарактеризовал ее как «стейтмент в чистом виде – заявление о портновском мастерстве, силуэте и самоощущении».

Модели дефилировали под музыкальное сопровождение шотландской рок-команды Bodega. Показ начался с того, что на подиуме возник квадратный шатер красного цвета, из-под которого появилась конструкция из лампочек. Внутри конструкции сидел манекенщик в сером блестящем костюме.

Новая коллекция Слимана по традиции пронизана рок-н-ролльным настроением и богемным шиком.Дизайнер вдохновлялся эстетикой вечеринок 1970-х. Ключевым элементом показа стали джинсы-клеш из классического денима или ткани в тонкую полоску. На подиуме шерстяные блейзеры на пуговицах, бомберы, классические пиджаки, камуфляжные тренчи, кардиганы и расстегнутые рубашки. сочетались с обувью с острым носом и непроницаемыми очками-«авиаторами». Французский нарочито небрежный шик здесь переплетался с британской чопорностью и элегантностью, а на образ типичного денди накладывался амплуа современного ковбоя.

«У меня ностальгия по вещам, которых я, вероятно, никогда не знал» -  слоган, вышитый на одной из сумок на шоу Celine, вполне мог бы подытожить идеал дизайнов Эди Слимана.