Прежде чем купить пиджак, необходимо правильно определить размер. И поверьте, одного параметра XXL здесь будет недостаточно.

Чтобы костюмчик не просто вам нравился, но и еще хорошо на вас сидел, измерьте, как минимум, свой рост, окружность груди и талии. Не будет лишним и длина рукава. Хотя мы о ней поговорим отдельно.

Так вот, идеальный пиджак – это совсем не тот, который сидит на вас свободно и не стесняет движения. Для того чтобы полнота была идеальной, ее тоже нужно измерить, отняв от длины окружности груди параметры длины окружности талиии разделить на два. Да-да, а вы как хотели? Выбор пиджака – дело тонкое. 

Теперь развеем миф, посеянный нашими предками по поводу длины рукава. Это неправда, что рукав пиджака должен быть длиннее рукава сорочки. Сегодня идеальной считается длина рукава пиджака, которая на 1-1,5 сантиметра короче, чем рукав рубашки.

Если вы – счастливый обладатель длинных рук (в прямом смысле этого слова), советуем обратиться в Салон Моды Игоря Пронина, где вам сошьют костюм по индивидуальным меркам, который будет соответствовать всем канонам моды.