На современном рынке модельный ряд походного спецснаряжения настолько широк, что перед путешественником возникает ожидаемый вопрос: что же выбрать из разнопланового модельного ряда? Если Вы идете в поход с ночлегом, то Вас вероятно волнует вопрос, как выгодно купить палатку.

Знающему толк покупателю не составит проблемы сопоставить свои запросы, в соответствии с прошлым опытом. Если же Вы только сейчас покупаете  подобное снаряжение, то вопросов вероятно множество.

Давайте поймем, как выбрать палатку и на что необходимо обратить внимание:

1. Вид ткани. Для того, чтобы в палатке было уютно даже в дождь, она должна не бояться осадков. Данные показатели гарантируются благодаря внутреннему полиуретановому уровню. Также многие изготовители указывают такое значение как миллиметры столба воды. Покупайте модель с параметром 300 миллиметров и больше - такой походный дом переживет даже сильный дождь и шквалистый ветер.

Современные торговые марки представляют Вашему вниманию иной вариант - водонепроницаемый слой напыляется на наружнюю часть палатки. Делается он из силикона, который не только не пропускает влагу, но и предохраняет Ваш "домик" от других дефектов.

Подбирайте 2-х слойный вариант. В более тонкой палатке будет накапливаться влага.

Пол палатки так же должно быть изготовлено из компонентов, не чувствительных к влаге. В иначе, разбив Ваш ночлег на сырую землю, Вы будете вынуждены спать в сырости.

2. Качество швов. Походное жилище должно быть тщательно сшито в каждом месте. Критерием качества будет термическая лента, расположенная сверху. Она также закрепляет детали палатки и не позволяет жидкости попадать под нижние слои палатки.

3. Каркас. Покупая палатку, Вы столкнетесь с парой разновидностей корпусов: из алюминия и фибергласса. Алюминиевые профили легкий, долговечный и не боятся физического воздействия.

4. Длина и ширина палатки. Присматривая конкретный вид, учитывайте количество отдыхающих, которые будут в ней проживать. Знайте, что емкость палатки зависит от ее длины и ширины.

Если Вы подбираете товар экономнее, то присмотритесь к на раму из фибергласса. Он несколько тяжелее алюминия, но при этом стоит дешевле.

В нашем магазине Спортивный город Вы найдете прекрасную палатку для походов. Если Вы не определились в своем выборе, то попросите совета к онлайн-консультанту, и вместе Вы купите  достойную вариант, которая пригодится не один поход.