Несмотря на все тенденции, многие все еще не понимают, как можно создать красивые брови. Хорошая новость заключается в том, что марки косметики выпустили множество средств, которые могут упростить весь этот процесс. Давайте ознакомимся с лучшими средствами для бровей.

  Maybelline Brow Drama

Для тех, кто только учится подкрашивать брови, это средство станет лучшим помощником. Если карандашом можно создать слишком неестественный оттенок, тушь для бровей от Maybelline будет выглядеть максимально натурально. В палитре всего три цвета, поэтому подойдут они не всем. Но сочетание отличной цены и хорошего эффекта сделало это средство хитом среди косметических средств.

Dior Powder Eyebrow Pencil

Накрасить брови без карандаша практически невозможно, поэтому хороший карандаш для бровей – уже половина успеха. Примером хорошего карандаша может служить Dior Powder Eyebrow Pencil: его пудровая текстура позволяет карандашу правильно закрашивать кожу, не царапая и не делая слишком четких линий. К тому же, карандаш продается вместе с кисточкой, использование которой поможет смягчить цвет и сделать брови более естественными. В качестве аналогов по демократичным ценам можно использовать карандаши от MaxFactor или Rimmel.

Billion Dollar Brows Powder

Целая линейка декоративной косметики для бровей – это уже довольно необычно. У BDB есть все средства для создания ухоженных и ярких бровей, которые только можно представить. Один из самых интересных – это пудра, которая по факту является тенями для бровей. Палитра оттенков отличается разнообразием, наносится пудра легко, а переборщить с тоном практически невозможно. Качественными аналогами могут стать тени от NYX  и MAC.

Масло для ресниц и бровей DNC

Для того, чтобы не тратить уйму времени на макияж бровей, можно попросту за этими бровями правильно ухаживать. В ход могут идти практически любые масла, стимулирующие рост волос: можно смешать сразу несколько натуральных масел и наносить хотя бы раз в день. Но мучиться с выбором и смешиванием масел необязательно: можно купить уже готовое средство. Наиболее оптимальный вариант в этом плане – DNC: стоит недорого, и действует так же, как и сделанная собственноручно смесь.

Расческа для бровей

Если накрасить брови – дело привычное, то об их расчесывании все почему-то забывают. И совершенно зря. Иногда достаточно просто расчесать брови, чтобы они выглядели пышнее и аккуратнее. Справится с этим любая кисточка – либо предназначенная специально для бровей, либо оставшаяся после старой туши.

Как использовать

Главное в корректировке бровей – создание правильной формы. Во многом правильная форма брови зависит от формы лица, но общее правило сводится к следующей формуле:

  • начало брови должно идти в одну линию с внутренним уголком глаза и крылом носа;
  • самая высокая точка – на одной линии с крылом носа и центром глаза;
  • конец брови – одна линия с крылом носа и внешним уголком глаза.

Если коррекции пинцетом недостаточно, самое время обращаться к декоративной косметике. Для начала брови лучше расчесать. Затем – с помощью карандаша прорисовать брови: можно сделать аккуратный контур, а можно – просто зарисовать некоторые участки. Для более мягкого вида все нанесенное карандашом лучше растушевать. Если брови остаются недостаточно яркими, используйте тени – с ними заполнить промежутки будет проще. Закрепляется результат просто – достаточно нанести гель или тушь для бровей.

Даже если с первого раза нарисовать красивые волосы не удастся – не отчаивайтесь. После несколько попыток результат обязательно вас порадует. Главное – все использовать в меру.

Источник Kickymag.ru