Премьера ледового музыкального спектакля «Ромео и Джульетта» состоялась  28 октября в МСА «Лужники». Мировая премьера постановки прошла    1 июля в Олимпийской столице России — Сочи, в Ледовом дворце «Айсберг». СпектаклПремьера ледового музыкального спектакля «Ромео и Джульетта» ь — полное «переиздание» пьесы. «Ромео и Джульетта» 2017 года — оригинальное произведение, в котором великий шекспировский сюжет стал лишь отправной точкой фантазии именитого постановщика.

Илья Авербух: «Традиционно наши ледовые постановки проходят в режиме острой конкуренции. На Новый год в борьбе за своего зрителя мы соревнуемся с самыми крупными компаниями, и в этом году шоу «Щелкунчик» стало одним из самых посещаемых новогодних проектов — мы побили даже собственный рекорд, собрав более 100 000 зрителей за 10 дней. За три года в Сочи суммарно прошло более 250 спектаклей, и я надеюсь, наши постановки стали визитной карточкой Сочи. В этом году нас ждет громкий вызов — гастроли Цирка Дю Солей. Это известнейший в мире проект с огромным бюджетом на продакшн и продвижение. Но олимпийские чемпионы не боятся трудностей. В спорте нас учили всегда бороться и идти до конца. Я уверен, что российские шоу могут быть лучше и зрелищнее, чем западные, и мы постараемся это доказать».

В новой постановке примают участие более 100 человек, в том числе звезды мирового фигурного катания, цирковые артисты, вокалисты известных мюзиклов, музыканты, ледовый балет, творческая и техническая группы.