В 2009 году Макc Кирьянов основал свою марку. При создании своей марки одежды, Макс ориентируется на опыт, накопленный им при многолетнем изучении истории различных искусств, практический опыт воплощения дизайнерских проектов и руководства порталом, освещающим моду. Первая коллекция дизайнера носит название «Belle Époque. Nouveau regard» (в переводе с фр. — Прекрасная эпоха. Новый взгляд). В его первом собрании представлены модели сложного кроя. Скульптурная стилизация представляет собой уникальный подход дизайнера к созданию нового образа Прекрасной эпохи.

Новый взгляд Макса Кирьянова представляет видение элегантной структуры моделей, которая основана на великом фундаменте мастерства парижских кутюрье — Поля Пуаре (Paul Poiret), Жанны Пакен (Jeanne Paquin) и Мадлен Вионе (Madeleine Vionnet).

Насколько известно, Поль Пуаре (Paul Poiret) заставил общество относиться к костюму как к важнейшей части культуры, как к произведению искусства. И, несмотря на тот факт, что уже вскоре не высокая мода стала главенствовать на Олимпе славы, а ее младшая сестра «Pret-a-Porter», мода осталась одним из направлений искусства, которое постоянно развивается и стремиться к новым идеалам и инноваци ям. Макс Кирьянов, создавая коллекцию «Belle Époque. Nouveau regard»  ориентировался на открытия, сделанные великими французскими мастерами, но при этом создал нечто новое. Он представит свое новое видение Прекрасной эпохи, которая возродиться как Феникс из собственного пекла в новом обличии.

Помимо показа женской коллекции одежды «Max Kiryanov», гостям показа будет презентована линия мужского нижнего белья «Max Kiryanov Underwear for men».

 

***

 

О дизайнере

Макс Кирьянов (Max Kiryanov) родился 19 августа 1982 года. Он получил профессиональное образование в образовательных учреждениях разных стран, среди которых: Стэнфордский университет (Stanford University), Европейский институт дизайна (Instituto Europeo di Design, Милан) и других.

Он является неоднократным победителем международных и всероссийских конкурсов в области дизайна. Его первая награда была получена из рук принца Чарльза еще в 2002 году, а последним результатом признания его творчества, стала персональная выставка под названием «Против правил», проведенная в Санкт-Петербурге в 2009 году.

Макс Кирьянов является автором двух книг и десятков статей о культуре, моде, этике, дизайне и рекламе, опубликованных в ведущих специализированных изданиях.

 

***

Презентация марки «Max Kiryanov» и дебютной коллекции «Belle Époque. Nouveau regard» состоится 4 марта 2010 года в отеле «Savoy» (Москва, ул. Рождественка д. 3/6, стр.1) .

 

Официальный сайт  www.maxkiryanov.ru