Презентация новых коллекций Geox прошла в Royal Studio 27 ноября.
«Обувь, которая дышит» – это идея, в основе которой лежит обещание хорошего самочувствия и абсолютного комфорта, ставшие миссией Geox со дня его основания. 
В числе последних разработок, успешно реализованных в производстве, – модели обуви Modual, AerantisTM, Nexside, а также кроссовки для детей и подростков XLed.

В последние годы семью технологий Geox пополнила уникальная амортизирующая система Xand, мягкая анатомическая подошва Xense, легкая и гибкая линия Nebula, технология боковой транспирации Side Transpiration System и система Net Breathing System, обеспечивающая потрясающую воздухопроницаемость по всей площади поверхности ступни.

Кожаные кроссовки Modual со съемным внутренним носком являются проявлением новой концепции Geox — универсальной обуви, которую можно носить буквально круглый год и практически в любых климатических условиях. Благодаря модульной конструкции в хорошую погоду Modual можно носить как низкие кроссовки с великолепными дышащими свойствами, в холодную и дождливую — как теплые кроссовки с полной защитой от влаги.

Съемный носок выполнен из высокотехнологичного дышащего водонепроницаемого материала. Верх кроссовок создан с использованием запатентованной технологии AmphibioxTM, обеспечивающей водоотталкивающие свойства обуви. 
В инновационной модели Nexside воплощена система боковой транспирации — дополнительная перфорация на боковых частях подошвы. Между перфорированной подметкой и внутренним слоем подошвы находятся полости, выполняющие роль воздушных карманов. Специальная внутренняя подкладка с воздушными каналами создает пространство между стопой и верхом обуви. 

Кроссовки XLed для детей и подростков имеют подошву со встроенным светодиодным экраном. Экран на левой подошве поддерживает четыре режима световых сигналов, на правой отображается текст в виде бегущей строки. Сообщение может содержать до 12 символов (буквы латинского алфавита и арабские цифры). Чтобы задать индивидуальное сообщение, необходимо скачать на смартфон приложение Geox X-Led, набрать текст и передать его через Bluetooth.

Верхняя одежда Geox также обладает уникальными свойствами. Куртки, плащи, ветровки и пуховики бренда выполнены из современных технологичных материалов с высокими водоотталкивающими и ветрозащитными характеристиками. Система Geox Respira препятствует застою теплого воздуха под одеждой и обеспечивает идеальный микроклимат для тела. Благодаря системе Geox Respira одежда остается сухой, а ее обладатель не рискует промокнуть и простудиться даже при чрезмерном потоотделении в холодную и ветреную погоду.

В портфолио Geox – коллаборации с мировыми дизайнерами и глобальными компаниями. В 2019 году к выходу полнометражного игрового фильма «Детектив Пикачу» Geox выпустил капсульную коллекцию обуви для детей с изображением героев вселенной покемонов. К сезону осень-зима 2019/20 бренд подготовил капсульную коллекцию обуви для детей, вдохновленную исчезающими видами животных и созданную в сотрудничестве со

Всемирным фондом дикой природы. В новой коллекции моделей Geox – коллаборация с Disney и капсульная коллекция обуви по мотивам любимых детских фильмов.