Купи книгу – спаси ребенка! Под таким девизом прошла презентация благотворительной книги известной писательницы Маргариты Султановой «Здоровая пилюля».

Все деньги от продажи романа автор передает в фонд «Линия жизни» на лечение маленького мальчика Ильяса. Ему требуется операция на сердце. От выздоровления его отделяет все несколько минут. Несколько минут – и 189 000 рублей. Часть этой суммы уже была успешно собрана во время благотворительного аукциона в рамках презентации.

Роман «Здоровая пилюля» - художественный и документальный одновременно. Российские селебрети рассказали Маргарите трогательные и сокровенные истории из своего детства. О том как их не понимали, предавали и делали больно. Но они нашли в себе силы идти дальше. Цель книги – дать веру и надежду в себя тем, кому сейчас нелегко.

Возможно, прочитав истории Гарика Харламова, Кристины Асмус, Виктории Пьер-Мари, Корнелии Манго, Анастасии Гребенкиной, Евгения Кунгурова, Ольги Прокофьевой, Стаса Садальского и многих других звезд, люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, поймут, что отчаиваться никогда не стоит. Любое испытание – это еще один шаг к победе.

Книга полна детских фотографий и рисунков звезд, которые они подготовили для благотворительного аукциона в день презентации. Все картины разошлись в хорошие руки очень быстро. А покупатель самой дорогой работы получил ценный приз – сертификат на бесплатную консультацию от стилиста-имиджмейкера, владелицы компании Suit Style, Александры Пинкевич.

Все деньги, собранные на мероприятии, Маргарита передала в благотворительный фонд «Линия жизни», который уже много лет помогает детям с пороком сердца.

Поддержать это замечательное мероприятие пришли Александр Носик, Группа «Плазма», Феликс Царикадзе, дизайнер Сергей Сысоев и многие другие артисты. Все восхищались идеей Маргариты. Она смогла показать всем, что заниматься благотворительностью – это не трудно и печально, а весело и радостно. Вы просто читаете интересную книгу о звездах и их приключениях, а тем самым помогаете детям.