Организация выпуска масок и защитных костюмов на фабриках по всей стране – от Санкт-Петербурга до Владивостока- достойный ответ на вызов времени от Дмитрия Шишкина, возглавляющего комитет по швейной промышленности России.  С каждым днем увеличивается количество швейных фабрик, участвующих в производстве средств индивидуальной защиты.

Не заставила ждать и оперативная модернизация всех собственных предприятий под выпуск средств индивидуальной защиты. Всего за неделю все предприятия ГК "Портновская мануфактура SHISHKIN" прошли перенастройку оборудования и производственных процессов.

Три фабрики полного цикла, входящие в состав ГК «Портновская Мануфактура SHISHKIN», поменяли свой профиль деятельности:

UNIFORM ATELIER – перешли с производства профессиональных горнолыжных коллекций на выпуск одноразовых защитных масок СМС;

BESPOKE ATELIER – перешли с производства классической мужской одежды на выпуск многоразовых защитных масок;

MTM ATELIER – перешли с производства повседневной мужской одежды на выпуск защитных костюмов.

«Для многих предприятий отрасли — это прекрасная возможность продолжить работу, сохранить свой коллектив и потрудится на благо отечества. В конечном счете - это еще и вопрос выживания бизнеса. В эти непростые времена необходимо объединение всех ресурсов для достижения высокой цели!» - Дмитрий Шишкин.

Уже с середины апреля параллельно запущено производство комплектов защитных костюмов для больниц по всей стране, чтобы оперативно устранить дефицит в защитных костюмах для врачей.

«Масштабы увеличиваются ежедневно, отвечая на потребности социального призыва».

Текст и фотографии: пресс-служба "SHISHKIN uniform atelier"