Если рассматривать из чего состоят мои дни перед показом, то, среди прочих, каждый день будет одна и та же картинка: ткани. Так как я закупаю ткани на образцы для новой коллекции непосредственно в период производства этих образцов, а не заранее, как принято, я вынуждена их искать по различным складам и магазинам города Москвы.

То есть, мой день начинается с посещения какого-нибудь склада тканей. И меня уже ни чем не удивишь: ни сваленными на грязный бетонный пол в кучу рулонами именных дорогих шелков, ни подпольной торговлей без чеков. Но вчера, я все же задумалась на секунду.

Так получилось, что я решила съездить на Ленинский проспект, там находиться 4 крупных магазинов и несколько мелких палаток с тканями и фурнитурой. И какого было мое удивление, при рассматривании цен в одном из этих мест: 9980 рублей за обычный однотонный трикотаж из вискозы и полиамида, который стоит самое большее 800 рублей в самом дорогом месте, или 27200 рублей за лен! И это не самые дорогие цены: в этом магазине я нашла гипюр за 53200 рублей и декорированный шелк за 75000 рублей.

Костюмка Armani, которую можно найти в большинстве магазинов тканей по цене от 1000 до 1600 рублей, там стоит 9000 рублей. Я понимаю, можно потратиться на эксклюзивную ткань, для свадебного платья, но зачем покупать обычные ткани в 10 раз дороже, чем в других магазинах?







Москва — город контрастов. Сегодня еду на склад с ценами от 90 рублей за трикотаж и от 400 рублей за шелк, где у меня персональный менеджер, который не отойдет от меня ни на минуту за все часы моего пребывания на складе и даст 20% скидку.


В магазине на Люсиновской всегда отличный выбор:





Ассортимент других магазинов:



P.S. Сегодня очередной кастинг моделей у меня в студии в 18:00, кто хочет поснимать? Звоните 89161452922