Пунта Кана - туристический регион в Доминиканской Республике, известный своими прекрасными белыми песками. Это самый восточный мыс в Атлантическом океане. Атлантика здесь очень спокойная, рельеф берега ведет к пологому спуску, пляжи широкие и бирюзовые воды. В нескольких десятках километров к югу от Пунта-Кана начинается Карибское море, поэтому часто говорят, что это курорт на стыке Океана и Карибского моря. Экскурсии в Доминикане от компании Два Банана - это масса впечатлений, отличное настроение не только на время экскурсий, но и на протяжении всего отпуска.

Из-за приезда большого количества туристов это Пунта Кана стала одним из самых дорогих регионов Доминиканской Республики. Закон спроса и предложения здесь очень сильно работает. Чем больше туристов, тем выше цены. Но, тем не мненее этот регион популярен не просто так. Пунта Кана, безусловно, один из самых красивых уголков Доминиканской Республики, с огромным количеством достопримечательностей.

Самый удивительный факт о регионе Пунта-Кана состоит в его названии. Наименование Пунта Кана, которое применяют для всего восточного побережья, в реальности не является историческим. Это только договорное название. Пунта Кана - это место, где расположен аэропорт. Тем не менее, сегодня весь регион имеет это имя.

Аэропорт в Пунта-Кана- один из крупнейших международных портов в Доминиканской Республике. Аэропорт является частным и принадлежит Grupo Punta Cana, совладельцами которого являются Хулио Иглесиас и Оскар де ла Рента. Аэропорт в Пунта-Кане связан со всем миром. Когда туристы прибывают в Пунта-Кана, многие туристические агентства ждут их в аэропорту. Кроме того есть также такси, готовые отвезти нас в нужный отель. Это самый загруженный аэропорт в Доминиканской Республике. Он состоит из двух международных терминалов, одного общего терминала и здания, предназначенного для внутренних рейсов. Его отличает характерная крыша из срезанных пальмовых листьев. Из-за растущего воздушного движения несколько лет назад был построен второй терминал.

Основной туристический центр в Пунта-Кане начинается к северу от аэропорта, где расположено несколько курортов и отелей, жилые массивы с красивыми домами. В этом месте находится дельфинарий в естественной морской среде Dolphin Explorer, где каждый сможет осуществить свою мечту: плавание с дельфинами.

При посещении Доминиканской Республике не забудьте обратиться в Два Банана. Индивидуальные и групповые экскурсии на любой вкус и по доступной цене позволят вам в посной мере узнать Доминикану.