В рамках Парижской недели высокой моды креативный директор Givenchy Клэр Уэйт Келлер показала по-настоящему королевскую коллекцию под названием Nobless Radicale, что в переводе с французского означает «Радикальное благородство».

Героиней новой линейки Givenchy, по словам дизайнера, стала благородная женщина, живущая в роскошном замке, поддавшаяся разрушительной силе анархии. Ее прототипом стала мисс Хэвишем — один из самых известных персонажей в английской литературе, да и в мировой вообще. Богатая, красивая, но в то же время властная и гордая, эта женщина стала затворницей из-за несчастного романа и сбежавшего из-под венца жениха. Безумная героиня вдохновила Келлер на яркие и виртуозные образы, выполненные под стать харизматичной Хэвишем.

Драматичные платья из перьев сменялись на подиуме костюмами из тяжелой парчи и пестрыми мужскими рубашками. Клэр Уэйт Келлер уделила внимание черно-белой тематике, а также жаккардовым нарядам и структурированным накидкам, которые креативный директор марки предлагает носить с юбками в пол и колготками в сетку. К образам также добавились еще и разноцветные туфли из пластика, массивные серьги, перья, и завершалось все это забавными прическами. Среди самых знаковых нарядов показа оказалось пышное зеленое платье с перьями, которое на подиуме представила Кайя Гербер.

Без сомнений, на этот раз дизайнер превзошла саму себя: ее коллекция стала более театральной и живой, но осталась актуальна как для подиума, так и для повседневной жизни.