Сеть магазинов re:Store формата Apple Premium Reseller в Санкт-Петербурге запускает проект «Академия Инноваций». В партнерстве с передовыми музыкантами, художниками фотографами города компания научит своих клиентов и просто всех желающих творить на устройствах Apple.

Первое занятие «Академии» пройдет 13 февраля совместно с DJ-школой SQUAT. Тема лекции — создание музыки при помощи компьютерных технологий. Пришедшие на урок узнают, как миксовать музыку и создавать диджей сеты на мобильных устройствах.

Ведущий первой «Академии» re:Store — известный DJ Sasha Kaktus, один из самых опытных музыкантов и диск-жокеев петербургской электронной сцены. За 15 лет музыкальной карьеры за плечами Саши выступления в лучших клубах России и Европы, релизы на ведущих мировых лейблах, более 30 выпущенных CD и собственное радио-шоу.

Лекция подготовлена для широкого круга лиц  музыкантов, ди-джеев и всех неравнодушных к музыке людей. Речь будет идти о способах создания музыки на компьютерах и мобильных устройствах Apple, о программном обеспечении и об устройствах для создания музыки.

Дата и время проведения лекции: 13 февраля 2014 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store)

Программа Лекции

1. MAC OS/iOS на службе у музыкантов всего мира. Кратко об истории.

2. Программное обеспечение для создания музыки от компании Apple.

3. Garage Band краткий обзор, демонстрация базовых возможностей. Создание музыкального фрагмента.

4. Logic X краткий обзор, демонстрация базовых возможностей. Создание музыкального фрагмента.

5. Использование мобильных устройств для создания музыкальных произведений.

6. Обзор и демонстрация базовых возможностей Garage Band for iOS. (iPad/iPhone).

7. Использование устройства iPad для управления программой Logic X.

8. Программное обеспечение для создания музыки других производителей. Ableton, Propellerhead, Moog, Korg, Novation. Кратко о Ableton. Возможности устройства iPad в качестве MIDI контроллера или синтезатора.

9. Дополнительное оборудование, совместимое с компьютерами и мобильными устройствами Apple. Звуковые карты Apogee (Duet 2 for Mac/iPad, One for Mac/iPad). Краткий обзор, демонстрация возможностей.