Быть ведущим для ведущих не просто, но для Ильи Глебова явно нет ничего невозможного. Основатель Russian Showmen Week провел торжественное открытие.

Но обо всем по порядку.

Первый день подошел к концу и, имея очень насыщенную программу, запомнился участникам RSW следующими событиями.

Круглый стол со свадебными и event -агентствами «Портфолио ведущего для агентства», в котором приняли участие Ксения Афанасьева основатель «Wedding Consult», Мария Львова основатель агентства «Для двоих», Александр Белов основатель агентства «Tobelove», Павел Замахин основатель свадебного агентства «Ягода» и сам Илья Глебов, затронул самые важные темы и наболевшие вопросы, касающиеся event-рынка.

Следом состоялось обсуждение на тему «Самые кликабельные аккаунты ведущих на «Горько.ру», провел которое Александр Дементьев – управляющий партнер «Горько.Ру». Особое внимание было уделено оригинальным портфолио ведущих.

А вот как создать портфолио во время свадьбы рассказал Александр Ноздрин - один из самых авторитетных фотографов России. Как нужно взаимодействовать ведущему и фотографу он знает, как никто другой, и с удовольствием поделился опытом с участниками RSW.

Анжелика Левицкая - модный эксперт и имиджмейкер выступила, рассказав о фишках, создающих уникальный стиль и способных преобразить любой костюм, а так же речь зашла о секретах порядка в гардеробе и ухода за его составляющими.

Один из самых известных и успешных дизайнеров Игорь Чапурин посвятил участников RSW в тонкости различных стилей и приоткрыл завесу тайны связанной с грядущими тенденциями. Виды дресс-кодов и правила выбора одежды в зависимости от формата мероприятия, уместность и оригинальность в имидже, элементы «шоу» в современной моде – все эти темы раскрыл модельер и ответил на вопросы всех желающих создать свой неповторимый стиль и при этом идти в ногу со временем.

Перед следующим деловым мероприятием на сцену вышел Дмитрий Янковский. Солист московского театра «Геликон опера», участник телешоу «Главная сцена» канала Россия 1, звезда московских мюзиклов «Mamma Mia!» и «Красавица и Чудовище», который исполнил всеми известную песню "Ой, мороз, мороз", совмещенную с саунд-треком к сериалу "Игра престолов". Необычная обработка песни впечатлила зрителей настолько, что певца не хотели отпускать и ему пришлось, уже акапельно, исполнить хит "Белые розы " на итальянском языке. Такими экспериментами Дмитрий занимается в рамках своего сольного проекта "NeoClassic", в репертуаре которого есть и песни В.Цоя, соединенные с музыкой С.Прокофьева, и "Тучи" И.Матвиенко, гармонично сочетающиеся с темой "Хабанера" из оперы Ж.Бизе "Кармен".

Анализ внешнего вида сценических образов ведущих в рамках живого шоу «Модный приговор», экспертами которого выступили Анжелика Левицкая и Игорь Чапурин, выявил основные ошибки на примере десяти участников RSW. Этим событием завершилась деловая программа первого дня.

Всего за пару часов перерыва все эти серьезные слушатели лекций перевоплотились в жизнерадостных и бесконечно веселых тусовщиков, которые, как никто другой, умеют создавать праздники. Ведь впереди их дало торжественное вечернее открытие RSW. По красной дорожке прошли почетные гости, лучшие ведущие и представители event-индустрии России. Самое яркое появление на красной дорожке по праву присуждается ведущим проекта #topsexyshowmen. Chevrolet Camaro и Chevrolet Impala, на которых они приехали, не могли не привлечь внимание. Долгое время шесть ярких и стильных ведущих не отпускали с красной дорожки фотографы и все желающие с ними сфотографироваться. Фееричное, насыщенное, грандиозное шоу ждало всех гостей вечера. Это был тот уникальный вечер, когда праздник был создан для тех, кто привык его создавать сам.