Глупости, глу-пос-ти говорят люди в мире о "русском неотъемлемом стиле"! Будучи блондинкой с рождения, всю сознательную жизнь воротила нос от стиля надену-все-что-есть-сегодня. В то же время не являюсь эдакой причудливой Пэппи Длинный Чулок, которая своей странностью вызывает не того ракурса повышенный интерес. 

Сейчас с профессиональной точки зрения считаю, что "русский стиль" - это не своеобразный феномен модной индустрии. Одумайтесь! Его же просто нет! Достаточно пройтись по, так сказать, улицам Дубаи (коими являются исключительно моллы) и пристально взглянуть на посетителей. "Наших" увидишь издалека - мужик вразвалочку с пакетом Dolce & Gabbana и она... всю жизнь мечтавшая о подиуме и полагающая, что это её последний шанс пробиться туда. С кучей косметики и а) супер короткой юбкой с джинсовой потертостью, которая расширяет (прислушайте, девушки, рас-ши-ря-ет!!!) любые бедра б) с блестящим платьем - это просто шик..

Что у людей из нашей великой державы присутствует, так это неизмеримый гонор и высокомерие. Ах, да, еще и наглая уверенность в том, что им рады абсолютно без знания английского языка (и, что еще важнее, культуры и традиций посещаемой страны) с набитыми карманами. Представьте любого из них в ресторане с звездами Мишлен (а такое, поверьте, случается) либо на представлении в Ла Скала или, на худой конец, на гольф-поле.

Безусловно, мы богаты многим, у нас есть потрясающее культурное наследие. Но такова реальность - в мире нас знают именно такими! Почитайте, милые дамы, и, быть может, в глубине души признаетесь, что вы частично подходите под этот образ. Если да, то задумайтесь - а оно того стоит? Если нет, то мое вам признание и уважение.

С удовольствием хотелось бы поспорить с кем-либо разумным на тему "Быть или не быть". Но отнюдь не с целью доказать свое, а напротив, чтобы быть убежденной в обратном, в том, что русская женщина - это эталон и утонченность, а не пошлость и безвкусица.

Просто в личности есть что-то кроме денег.

Инеллигентность.

P.S. Россию очень люблю и далеко не являюсь одной из тех, что уехал и "стал"