Трикотажные и шерстяные вещи в зимнее время становятся не просто модными, но и жизненно важными предметами гардероба. Больше нет необходимости ломать голову, как подобрать юбку под любимый свитер, их можно просто объединить — например, в таком вот шерстяном удлиненном свитере. Платье-свитер можно носить как отдельно с прозрачными колготками, так и в сочетании с джинсами, леггинсами или юбкой в пол — настоящая палочка-выручалочка для модниц. Днем в сочетании с брюками в таком платье можно пойти на работу, а вечером с чулками и клатчем — на свидание или в кино.

Широкая цветовая гамма таких моделей в нынешнем сезоне тесно связана с актуальным трендом — использованием плотных непрозрачных колготок. Они могут быть однотонными, в тон платью, либо с рисунком. Именно такие колготки прекрасно дополняют платья-свитера, создавая единый в стилевом отношении образ.

Любопытно, что для таких платьев дизайнеры предлагают разные варианты носки. Теперь их рекомендуют надевать не только как обычные свитера, но и поверх блузок, тонких водолазок, мужских рубашек, юбок и даже легких платьев.

Главный плюс платья-свитера — возможность скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Красивая вещь свободного покроя идеальна для женщины, которой не обязательно подчеркивать свою талию, зато приятно показать стройные ножки.