Сайдинг – стильная одежда для дома
Большинство ремонтно-строительных работ не обходится без наружной отделки дома. При всем разнообразии выбора фасадных материалов, наибольшей популярностью у застройщиков пользуются:
· полимерный сайдинг из винила и полипропилена;
· металлический сайдинг.
Виниловый и полипропиленовый сайдинг широко используется для наружной облицовки всего фасада здания или отдельных его элементов. По своим техническим характеристикам он превосходит многие аналоги и способен имитировать более дорогие природные материалы. Виниловый сайдинг применяют для облицовки фасадов как промышленных объектов, так и дачных домов и коттеджей. Это один из любимых материалов частных застройщиков благодаря сравнительно низкой цене, высокой прочности и прекрасным эстетическим свойствам. Среди огромного разнообразия фасадных панелей можно выделить сайдинг торговой марки grandline, который изготавливается из полипропилена и отличается высоким качеством, стойкостью к механическим воздействиям и температурным колебаниям. Он не подвержен заражению грибками и коррозии, устойчив к выцветанию.
Наружный сайдинг из полимерных материалов можно купить для отделки строений со слабыми фундаментами. При сравнительно невысокой цене, он отличается долговечностью и широким выбором цветовых решений. Толщина винилового сайдинга определяет прочность пластикового листа.
Металлосайдинг для наружной отделки зданий - это стальной профилированный лист с нанесенным на поверхность полимерным слоем. Он имеет большой спектр цветовых решений по системе RAL и способен имитировать фактуру различных материалов.
Вы не знаете, где дешево купить сайдинг в Арзамасе? Приобретать фасадные материалы лучше всего у профильной компании – официального представителя фирмы Гранд лайн: http://xn----7sbbaaog1afi4bg6bfn.xn--p1ai/  . В каталоге можно выбрать нужные размеры и цвета, а также узнать цены на различные виды сайдинга. Гарантийный срок винилового материала - не менее 20 лет, металлосайдинга – не менее 50 лет.