Я отношусь к множеству тех людей, которые готовы по 5 часов просиживать у торшера снарядившись карандашом, разгадывая увлекательные кроссворды. Мне везет, поскольку моя работа перекликается с печатными СМИ, которые, как все знают, часто балуют своих читателей новыми головоломками.

А знаете ли вы, откуда берутся эти вереницы вопросов, кто составляет кроссворды для печати? Безусловно, есть специалисты, сотрудничающие с издательствами по договоренности, правда в основном неохота отягощать себя такого рода взаимоотношениями приводит журналы к поиску авторов в сети. Главное, что это практично, поскольку конкуренция на виртуальных просторах выражена больше, чем в физической действительности. Итак, мы обнаружили, что создание кроссвордов, которые мы с вами вкушаем как минимуму 1 раз в неделю, дело рук своего рода удаленных авторов, готовых за символические цены составлять любимые миллионами читателей загадки.

Как выглядит механизм заказа сканворда? Если вас интересуют сканворды онлайн, хватает лишь пять минут на то, чтоб найти исполнителя, чтоб обозначить такие условия будущей головоломки: оригинальность, уровень заданий, количество слов. Если говорить конкретно о японских кроссвордах, стоит отметить, что они изготавливаются по размерам заказчика. Это принципиально, так как размер кроссворда напрямую связан с его наполняемостью, а поэтому и ценой. Японские кроссворды, да, как и любые другие, после изготовления отсылаются клиенту в файле CorelDraw. Этот формат исполнитель выбирает преднамеренно. Его можно в любой момент изменить, отредактировать, подправить. Теперь и вы знаете процесс подбора материала для печати. Несомненно, интеллектуальные игры, которым обычно выделяются последние полосы, тяжело назвать центральной частью номера, но и пренебрегать сканвордами также неправильно. У меня весьма много товарищей, которые покупают журналы только из-за головоломок на завершающей странице. Всем легкого решения сканвордов и кроссвордов!