Струящаяся легкость, приятное телу прикосновение - такие ощущения способен подарить наряд из шелка. Натуральный шелк представляет собой мягкую ткань, получаемую из кокона тутового шелкопряда. Существует несколько легенд, повествующих о зарождении шелкопрядства в древние времена. Как бы там ни было, сегодня модницы всего мира носят шелковые наряды, которые есть и в коллекциях европейского бренда Sack's.
Зародившаяся в Израиле в 1983 году модная марка специализируется на выпуске одежды из натуральных тканей высочайшего качества. Лидирующее место среди них занимают шелк и рейон, известный как вискозный шелк.

Шелковые и не только модели из коллекции Sack's лето-2013 это широкий выбор топов, блузок, платьев, жакетов и брюк. Цветовая гамма варьируется от сине-зеленой палитры до розово-красного спектра. Образы меняются в зависимости от настроения: минимализм, романтика, полуспортивный стиль, богемный шик, этно.

Но остановимся подробнее на тканях, которые делают каждую коллекцию Sack's неповторимой. Этим летом в центре внимания его величество шелк, который сочетается с другими натуральными тканями. Тонкий и шелковистый материал в коллекциях Sack's представляет собой соединение натуральных шелка и тенселя. Тенсельное волокно получают из эвкалиптового древесного сырья. Оно является экологически чистым и антиаллергенным. Кстати, в сочетании с саржей тенсель дает эффект матового полотна. Некоторые блузки и платья Sack's сшиты из натурального шелкового сатина. Это очень тонкий, но при этом прочный и практичный материал. Еще один тканевый дуэт от Sack's это рейон и шелковый креп. Такая ткань отличается большей плотностью, а наряды из нее очень комфортны при носке.

В коллекциях Sack's есть не только гладкие шелковистые ткани. Комбинирование шелка с рейоном и шелка с модалом создают ощущение шероховатой текстуры. Наряды из таких материалов остаются столь же легкими и нежными. Модал, как и тенсель, производят из эвкалиптового волокна и по прочности он превосходит хлопок почти в полтора раза. Не менее прочным cчитается волокно рами, получаемое из крапивы. Из него выполнена, например, женственная белоснежная блузка Sack's.

Познакомится с моделями из летней коллекции бренда Sack's, узнать о составе тканей и стоимости вещей можно на сайте sacks-shop.ru. Фирменные бутики Sack's расположены в ТЦ "Крокус Сити Молл" и ТЦ "Афимолл". Покупателей ждут приятные скидки на летнюю коллекцию и остатки моделей прошлого сезона.