Louis Vuitton продолжает превращать свои аксессуары в предметы искусства. На этот раз команда бренда подарила новую жизнь сумке Louis Vuitton Capucines – шесть современных художников из разных стран мира представили свой взгляд на эту молодую, но уже культовую модель.

Над коллекцией Arty Capucines работали американские художники Йонас Вуд, Алекс Израэль, Сэм Фоллс и Тшабалала Селф, Урс Фишер из Швейцарии и Николас Хлобо из ЮАР. Каждый из них оформил Louis Vuitton Capucines в соответствии с лейтмотивами собственного творчества.

Например, Урс Фишер, который часто работает с темой фруктов, оставил сумку идеально белой, но добавил к ней позолоченные цепочки и подвески в виде бананов. Тшабалала Селф создала небесно-голубую сумку с узором в технике пэчворк из девятнадцати видов кожи. Николас Хлобо представил в своей модели уникальную интерпретацию цветка Monogram: великолепный символ французского Дома вырастает из недр сумки.

Йонас Вуд представил черно-белый рисунок, созданный по мотивам его картин с изображением керамических ваз, к которому добавил розовый логотип и подвеску в виде жирафа. В работе над аксессуаром он использовал инновационную цифровую печать и трехмерную вышивку. Сэм Фоллс представил аксессуар с жаккардовым узором, а Алекс Израэль воссоздал свою известную интерпретацию калифорнийской волны с родного побережья.

Каждая сумка из коллекции Arty Capucines создана ограниченным тиражом в 300 экземпляров и будет доступна на сайте начиная с 25 июня 2019 года.

Модель Capucines была названа в честь парижского бульвара Капуцинов, где Louis Vuitton в 1854 году открыл свой первый магазин. Впервые модный Дом выпустил аксессуар в 2013 году.