Я живу в Нижнем Новгороде и принял решение осуществить собственное расследование для обсуждения, как фирмы заботятся о его безопасности. В наше время проблемы экологии достаточно часто обсуждаются на межнациональных совещаниях, закон регулярно становится жестче в вопросах защиты природы, естественно, общественность в регионах также остро реагирует на многие проблемы, затрагивающие экологическую обстановку. В этой статье я напишу про вывоз строительного мусора. В случае, если ввести в браузере запрос - "вывоз строительного мусора Нижний Новгород", получаем перечень из компаний, специализирующихся на этих услугах. Именно на примере подобных компаний я решил сделать исследование.

Наверное, вы часто видели перевозку строительных отходов КАМАЗами. Куда же деваются такие вещества? Сначала для их перевозки необходима лицензия и, безусловно, контракт о сотрудничестве с компаниями, которые могут принять мусор. Ядовитые отходы подразделяются на три класса: 1-ый класс - наиболее ядовитые отходы, представляющие огромную опасность для человеческой жизни (токсичные, взрывоопасные, огнеопасные вещества), второй-третий представлен отработанным оборудованием, содержащим ядовитые смеси. Следует понимать, что процедура утилизации промышленных отходов, а, к тому же, процесс утилизации химических жидкостей требует от исполнителя не просто специализированного оборудования: транспорт, техническое оснащение, но и опыта работы. Отличить работников таких фирм от например, рабочих дорожных сервисов можно очень просто. Как правило, их отличает яркая спецодежда, эмблема компании.

Нужно ли стараться самостоятельно совершать какие-либо шаги, когда предстоит не просто вывоз грунта, а, допустим, утилизация ЛКМ? Ни в коем случае. Даже вывоз грунта по закону должен выполняться специализированной организацией, имеющей соответствующие разрешительные бумаги. Берегите природу! Все это я говорю к тому, что в случае, если вам придется однажды столкнуться с утилизацией мусора, отнеситесь к процессу с ответственностью. Лучше заплатить профессионалам, нежели испытывать вину перед своими внуками.