К походу в магазин все относятся по-разному. Кого-то шопинг окрыляет и вдохновляет, кому-то просто поднимает настроение, ну а иных практически невозможно отправить за покупками, настолько это занятие действует на них угнетающе.

А вот известная актриса театра и кино, телеведущая и мать двоих сыновей Жанна Эппле относится к нему творчески. По приглашению обувного салона THOMAS MÜNZ она пришла в один из магазинов этой мультибрендовой сети познакомиться с представленной в нём зимней коллекцией. В результате банальная примерка обуви превратилась в небольшой, но эффектный спектакль, буквально завороживший и продавцов, и покупателей.

Когда 7 лет назад я брала у актрисы интервью,я попросила её поделиться секретом того, как всегда выглядеть хорошо, как меняться, как подбирать себе гардероб и макияж.

«Для того, чтобы выглядеть хорошо, нужно всегда помнить, сколько вам лет и что приличествует вашему возрасту, - сказала тогда Жанна Эппле. - Если вы не имеете сведений о том, что приличествует вашему возрасту, то можно почитать соответствующие журналы или посмотреть французское кино. Там все красивые, одеты и накрашены именно так, как нужно. Забота невелика: смотри да учись».

Этому правилу, судя по всему, она не изменяет и сегодня. Если бы не десятки сыгранных киноролей и участие в телешоу, сделавших её узнаваемой «на раз», она вполне бы сошла за случайно оказавшуюся в московском торговом центре парижанку. Дефиле между полками, мгновенная смена образов...

Но нет, набежали поклонницы сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» с просьбой о селфи. Как известно, в российском аналоге «Секса в большом городе» Жанна сыграла одну из четырех подруг — романтичную и женственную Юлю.

«Раньше я страшно, дико переживала из-за того, что мой удел – Юленька с вечно открытым ртом, - признавалась всё в том же интервью актриса. - Сейчас стало как-то полегче, я выработала в себе специальное отношение, спокойное и стойкое. В конце концов, мне просто нравится играть. Я буду играть там, куда пригласят».

Тем более, что эту героиню публика действительно очень любит. До сих пор.

«Актёрская жизнь не сахар, сплошные дороги, - считает Жанна Эппле. - Когда я выбираю обувь, я подхожу к этому с практической точки зрения. Но иногда я хожу на красивые гламурные мероприятия. И тогда я выбираю совсем другую обувь. В бренде THOMAS MÜNZ есть всё для того, чтобы быть красивой и успешной актрисой».