Показ Славы Зайцева традиционно превратился из простой демонстрации одежды в настоящее fashion-шоу. С момента своего основания бренд SLAVA ZAITSEV славился своей приверженностью к классическим традициям: приталенный силуэт, естественные формы.

      Открывали показ модели в платьях и пальто пастельных тонов в стиле new look, которые дополняли широкополые плоские шляпы, завершающие образ 50-х. Оставаясь верным себе, дизайнер включил в свои модели элементы a la russe: меховые вставки, горжетки, воротники из лисы и, конечно, яркую цветовую гамму. Пальто из плотной ткани с обильным декором и платья в восточном стиле дополняли шляпы-котелки в тон костюма, зонты и массивные ожерелья из множества ниток жемчуга.

      Нельзя не отметить разнообразие принтов, которые кутюрье включил в коллекцию: традиционная клетка на мужских костюмах и пальто, черно-белая «куриная лапка» и «турецкий огурец». Ярким акцентом шоу стало выступление танцоров-денди под cover версию знаменитого Escala «Feeling Good». Для создания одной из частей показа модельер обратился за вдохновением к восточной культуре, чем можно объяснить теплые расцветки и «ковровые» орнаменты. Нельзя не отметить один из ключевых образов шоу – свадебное платье с длинным шлейфом, расшитое бисером и стеклярусом, которое дополнял не менее шикарный кокошник. Цветочные принты, струящиеся платья в пол из шелка и бархатные перчатки в тон костюма – одним из завершающих аккордов шоу стал выход девушек, напоминающих райских птиц.