Предлагаем вам купить в нашем магазине запчасти для техники китайского производителя SDLG 

В сентябре во Франкфурте состоится крупный автосалон. На нем будут представлены прототипы компакт моделей Smart Fortwo и Forfour.

Новые городские автомобили имеют соответственно Fortwo 3 и Forfour 4 двери. Оба автомобиля планируют поставить на конвейер уже в следующем году. Машины будут иметь заднеприводную трансмиссию и двигатели будут находится не спереди авто, а сзади. На такую концепцию решили опираться конструкторы. Разработают новую модель инженеры совместно с партнерами — альянсом Nissan-Renault. Nissan собирается использовать такую же концепцию для своей новой модели Twingo, выпуск которой намечается на 2014 год.

Автомобиль Fortwo будет двухместным. Вариантов кузова будет так же два: кабриолет и хатчбэк. Конструкторы оснастили модель 3-цилиндровым мотором с объемом девятьсот кубиков. Мощность нового авто будет в трех вариантах. Атмосферный будет иметь 65 лошадиных сил,турбонагнетательный будет в двух вариантах 105 и 85 лошадиных сил. Трансмиссия будет механической шести ступенчатой, а так же будет доступна опция семи скоростного автомата. Кроме всего прочего машина будет в варианте электромобиля. Двигатель будет иметь 90 лошадиных сил. В комплекте литио-ионные батареи.

Forfour очень похож будет на модель Forstars и построят его на базе Fortwo с удлиненной платформой. Двигатель будет более мощный чем в Fortwo, но также 3-х цилиндровым. Размеры автомобиля будут такие: длина — 3.55 метра, высота — 1.7 метра, колесная база — 2.47 метра. Forfour относится к экономичным автомобилям.