Мода на маленьких собачек среди обеспеченных жителей западных мегаполисов, пожалуй, нынче сильнее моды на детей. Но, как и в случае с потомством, присутствие животных не всегда везде удобно. Для трепетных владельцев собак в центре Нью-Йорка открылся клуб, куда можно на пару часов или на неделю пристроить песика и быть уверенным, что с ним обойдутся как подобает с любимой «пусечкой-симпапусечкой».

Спустя месяцы бюрократических проволочек, в финансовом районе Манхэттена открылось заведение под названием Fetch Club (игра слов: fetch переводится как «классный» и как собачья команда «апорт»). Пока хозяева великосветских псов проводят время в кинотеатрах, ресторанах и клубах, их питомцы тоже имеют возможность «потусить» среди себе подобных. К услугам чихуахуа и мопсов танцпол с крутящимся зеркальным диско-шаром, гастрономические прелести в виде суши и барбекю, а также приватные номера для расслабления и самосозерцания.

Помимо вышеназванных удобств песики могут свернуться калачиком на роскошных перинах или растянуться на кожаной подстилке, чтобы показать, что они жутко устали и им требуется сеанс собачьего массажа или спа-процедуры, вроде маски из грязи с Мертвого моря.

Персонал обучен оказывать первую помощь и прошел сертификацию по обращению с животными. От хозяев же требуется, чтобы их собаки были привиты, стерилизованы, если им больше 6 месяцев, и прошли «собеседование» с представителем клуба. Ну и, конечно же, платить: один час простого пребывания песика в Fetch Club стоит $10; часовая тренировка с инструктором $60, обед $4, сеанс ароматерапии $10 и т.д.